Баженов: "Спартак" заслуживает выхода в плей-офф

Чемпионат.com 1934 0 Автор: Самвел Авакян - 4 ноября 2010

– Никита, почему сегодня "Спартак" показал два разных тайма? В первом играл почти на равных, а во втором безоговорочно уступил…
– Согласен, в первой половине игры мы выглядели, я считаю, очень достойно и играли очень хорошо. А во второй… Тяжело сказать, видимо, устали физически. Плюс индивидуальные ошибки повлияли на результат. Жалко, ведь матч начался для нас вполне неплохо.

– Перед матчем многие опасались, что спартаковцы, непривычные к обстановке английских стадионов, могут спасовать перед соперником в первые минуты матча. Вы хоть не играли в первом тайме, но находились на кромке поля. Никакого мандража не испытывали?
– Нет, ничего такого ни я, ни остальные ребята не испытывали. Да и как мы могли что-то подобное испытывать, если у нас было такое ощущение, что как минимум полстадиона болеет за "Спартак", хотя наших поклонников на "Стэмфорд Бридж" был всего лишь один сектор. Но зато какой! Ребята так болели, что перекричали весь стадион.

– И все же, трибуны, расположенные прямо на поле, на вас не давили?
– Нет, никакого давления. Мы уже все привыкли к играм при большом стечении публики, и нас этим не удивишь. В первой игре с "Челси" в "Лужниках" тоже был полный стадион. Вообще любой футболист вам скажет, что чем больше зрителей на трибунах, тем приятнее играть. Вот и сегодня, как мне кажется, мы играли здорово, но физическая усталость и индивидуальные ошибки помешали нам добиться положительного результата.

– Какую оценку игре команды дал в раздевалке Валерий Карпин?
– Валерий Георгиевич поблагодарил всех за игру, за то, что выложились и пытались на равных играть с сильным соперником. Но и обратил внимание на наши ошибки. Потом добавил, чтобы мы сильно не расстраивались, ведь матчи с такими командами в любом случае пойдут нам на пользу. Впрочем, более детальный разбор игры нам еще предстоит.

– Но вы сами лично можете в какой-то мере и гордиться вашей игрой, ведь вам удалось забить самому "Челси". О таком успехе не стыдно и детям рассказать?
– Конечно, каждый день буду им рассказывать. Ну а если серьёзно, рад, что забил, но больше расстроен поражением команды. Вот если бы сегодня удалось взять очки - тогда мой гол воспринимался бы совсем иначе.

– После победы "Марселя" в Словакии "Спартаку" уже ничего не остаётся, как обыгрывать французский клуб в Москве.
– Да, но ведь и до выезда в Лондон у нас стояла такая же задача. Всем было изначально известно, что многое в нашей группе будет решаться в наших очных играх с "Марселем".

– Не удивлены результатом матча в Словакии?
– А какой там был счёт?

– 7:0 в пользу "Марселя".
– Да?! В какой-то мере удивлён, ведь в футболе, особенно в Лиге чемпионов, нечасто матчи с таким результатом завершаются. С другой стороны, не удивился разгромной победе "Марселя".

– Следующая игра в Лиге чемпионов станет ключевой. Как считаете, сумеет ли "Спартак" при таком плотном графике должным образом подготовиться к решающей встрече с "Марселем"?
– Согласен, что следующая игра для нас ключевая. Да и вообще, для нас все матчи ключевые. Но я сейчас говорю не о "Марселе", а о "Рубине", с которым встречаемся в ближайшем туре чемпионата России. А вот о французском клубе мы станем думать только непосредственно перед нашей очной встречей.

– И всё же, каковы шансы "Спартака" на выход в плей-офф после сегодняшнего результата?
– Пусть о шансах рассуждают болельщики и журналисты. Мы же лучше будем выходить на поле и заниматься своей работой.

– Тем не менее всем интересно ваше мнение.
– Я считаю, что "Спартак" заслуживает выхода в плей-офф Лиги чемпионов.
 

Источник: http://www.championat.ru

Комментарии: