ЦСКА ПОДТВЕРДИЛ: ДЕРБИ СО "СПАРТАКОМ" ПЕРЕНЕСЕНО В ХИМКИ

Спорт-Экспресс 4151 2 Автор: Вячеслав КОРОТКИН, Григорий ТЕЛИНГАТЕР - 10 ноября 2010

Центральный поединок 29-го тура ЦСКА - "Спартак" состоится на "Арене Химки". Напомним, что изначально эту встречу планировалось провести в Лужниках.

На официальном сайте армейцев это решение объясняется следующим образом: "Мы понимаем, что стадион "Лужники" смог бы вместить намного больше желающих посетить матч, и сожалеем по поводу возможных неудобств, однако просим с пониманием отнестись и к позиции клуба и команды, которая хотела бы провести эту принципиальную игру на поле с натуральным покрытием, на арене, которая в этом году стала для красно-синих домашней".

- Жаль, что на дерби не смогут попасть все желающие - в особенности наши болельщики, - сказал вчера "СЭ", в свою очередь, генеральный директор и главный тренер красно-белых Валерий Карпин. - Думаю, руководство армейцев опасается, что в Лужниках "Спартак", возможно, получил бы большую поддержку, чем ЦСКА.

Добавим, что в этом году на матче 15-го тура "Спартак" - ЦСКА хозяева отдали на откуп армейским болельщикам всю трибуну D, которая вмещает 21 тысячу зрителей. Очевидно, ожидалось, что в 29-м туре уже ЦСКА отдаст гостям всю трибуну за воротами. Только если в Лужниках это было бы 21 000 мест, то в Химках - 2660 (за воротами) или около 2500 (гостевой сектор на трибуне A).

Напомним, что по регламенту ЦСКА должен отдать гостям 10 процентов от всех билетов, то есть примерно 1800. 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

11
мрази конские,хотелось посетить матч
Ответить 12 ноября 2010 в 14:34
Му-Му
У ЦСКА нет друзей! Им 21 000, а они всего до 2000, Позор Генеру и его команде.
Ответить 10 ноября 2010 в 16:11