Станислав ЧЕРЧЕСОВ: "КОВАЧ НАМ САМИМ НУЖЕН!"

Спорт-Экспресс 935 0 7 июля 2007

Вчера "СЭ" сообщил об интересе итальянских "Интера" и "Ромы" к чешскому универсалу "Спартака" Радославу Ковачу. За комментарием мы обратились к главному тренеру московского клуба Станиславу Черчесову, который вместе с командой находится на тренировочном сборе в Австрии.

- Насколько мне известно, никаких официальных запросов насчет Ковача в наш клуб от итальянцев не поступало, - сказал Черчесов в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" Георгием КУДИНОВЫМ. - К тому же - и это самое главное - чех очень нужен нам самим. Он - одна из ключевых фигур в сегодняшнем "Спартаке", и в мои планы вовсе не входит расставание со столь нужным игроком, да еще накануне второго круга чемпионата России и участия в Лиге чемпионов. На мой взгляд, Ковач - один из сильнейших легионеров в российском первенстве. Так что мы можем только радоваться, что у нас есть такой квалифицированный игрок.

- Пользуясь случаем, хотелось бы узнать ваше мнение о 19-летнем итальянце Джованни Таормине, к которому, в свою очередь, проявляет интерес "Спартак".

- Он уже прибыл в наше расположение и прошел медицинские тесты. Теперь будем смотреть его в деле. Хочу сразу сказать, что этого парня мы рассматриваем на перспективу. На нынешнем сборе Таормина с нами потренируется, а затем мы решим, нужен он нам или нет.

Между тем, как стало известно "СЭ", даже если дело дойдет до продажи Ковача, чей контракт истекает в 2011 году, "Спартак" не намерен с ним расставаться менее чем за 10 - 12 миллионов евро. Тогда как "Интер", согласно итальянским источникам, готов выложить за чеха семь. Уместно также напомнить, что красно-белые, купившие в свое время Ковача за 3,8 миллиона евро у пражской "Спарты", в прошлом году отказались продать футболиста за пять миллионов во Францию.

- Об интересе "Ромы" и "Интера" я узнал от своего агента, - сказал вчера вечером сам Ковач в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" Вячеславом КОРОТКИНЫМ. - Правда, подробности мне не известны. У меня действует долгосрочный контракт со "Спартаком", где меня все устраивает.

- И все-таки, какой из клубов вам больше по душе?

- Вы могли бы не спрашивать. Конечно, "Интер"!

- С кем знакомы из игроков серии А?

- Мой лучший друг - Уйфалуши. Хорошо знаю Янкуловски, Сивока, Грыгеру и, конечно, Недведа. Обсуждали итальянскую тему и с Йиранеком.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: