РОХО ВЫЛЕТЕЛ НА МЕДОСМОТР. ЧЕРЧЕСОВ С "ЖЕМЧУЖИНОЙ" ДОГОВОРИЛСЯ, ТИХОНОВ ПРЕДЛОЖЕНИЙ НЕ ПОЛУЧАЛ. "ТОМЬ" БЛИЗКА К ПРИОБРЕТЕНИЮ САБИТОВА И БАЖЕНОВА

Спорт-Экспресс 2018 0 15 декабря 2010

Вчера аргентинский защитник Маркос Рохо, ставший чемпионом своей страны в составе "Эстудиантес", вылетел в Германию для прохождения медосмотра и подписания контракта со "Спартаком". 20-летнего футболиста сопровождает его агент. Срок соглашения составит четыре года, а сумма трансфера, согласно сообщениям аргентинских СМИ, - 3 миллиона долларов.

- Буду очень скучать по Аргентине и по команде, - сказал Рохо на прощание в интервью El Argentino. - Здесь я вырос и провел половину своей жизни - целых 10 лет. У меня даже есть татуировка с эмблемой "Эстудиантес". Грустил ли я во время своего последнего матча? Нет, было не до этого. Все-таки мы боролись за чемпионство - и времени на проявление чувств не было. Лишь после финального свистка понял, что очень значимый период моей жизни подошел к концу. Надеюсь, когда-нибудь я вернусь.

Предполагается, что Рохо проведет в Германии несколько дней, затем вернется в Аргентину на католическое Рождество и лишь в январе присоединится к красно-белым.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

ЧЕРЧЕСОВ С "ЖЕМЧУЖИНОЙ" ДОГОВОРИЛСЯ, ТИХОНОВ ПРЕДЛОЖЕНИЙ НЕ ПОЛУЧАЛ

Бывший главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов возглавит "Жемчужину-Сочи". Сам 47-летний специалист эту информацию не подтвердил, однако, по данным "СЭ", вопрос уже решен.

В то же время полузащитник Андрей Тихонов, которого также сватают в сочинский клуб, никаких предложений пока не получал.

- Никаких контактов с "Жемчужиной" у меня не было, но если подобное предложение поступит, готов его рассмотреть. Тем более что заканчивать с футболом пока не собираюсь, - признался вчера Тихонов корреспонденту "СЭ".

Владимир КОНСТАНТИНОВ

"ТОМЬ" БЛИЗКА К ПРИОБРЕТЕНИЮ САБИТОВА И БАЖЕНОВА

Два 25-летних футболиста "Спартака", опорный хавбек Ренат Сабитов и крайний полузащитник Никита Баженов, близки к переходу в "Томь". Руководство красно-белых не станет возражать против ухода обоих игроков, не имеющих твердого места в стартовом составе, - теперь сибирякам предстоит договориться с ними по условиям личных контрактов.

Напомним, что в нынешнем году Сабитов провел 21 официальную встречу в составе москвичей (18 в первенстве России, 1 - в Кубке страны и 2 - в Лиге чемпионов), а Баженов - 14 (12, 1, 1 соответственно), забив 1 гол - в ворота "Челси" на "Стэмфорд Бридж".

Вячеслав КОРОТКИН

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: