Тихонов: "Спартак" никогда не искал лёгких путей

Чемпионат.com 3129 1 Автор: Юрий Зубко - 19 марта 2011
— Что значит для вас выставка "Спартак" навсегда"?
— Мне очень нравится эта идея. Болельщики смогут увидеть награды, которые в разное время для них завоевывала их любимая команда. Кроме того, эта выставка поможет "Спартаку" сблизиться с его поклонниками.

— В ¼ финала Лиги Европы "Спартак" сыграет с "Порту". У вас были какие-то предпочтения перед жеребьёвкой?
— Это не самый лучший вариант, но что делать. "Спартак" никогда не искал лёгких путей. Сделаем всё для того, что бы пройти дальше.
 
— Вы смотрели матчи ЦСКА с "Порту"?
— Нет, не удалось это сделать из-за того, что мы играли в это же время. Будем смотреть записи игр португальской команды. Всё будет досконально разобрано. Надеюсь, Халк не пройдёт.

— Многие из болельщиков хотели, чтобы "Спартак" сыграл с киевским "Динамо".
— Если бы мы попали на киевлян, то всё свелось бы к политике, а не к футболу. Также начали бы говорить о том, чей чемпионат сильнее и т.д. Зачем это нужно? Это всего лишь футбол, это игра, в которой кому-то везёт, а кому-то — нет. Кроме того, мы не собираемся обыгрывать "Порту" для того, чтобы доказать что-то армейцам. "Спартак" играет только за себя и своих болельщиков.

— Ваша команда одна будет представлять Россию в Европе. Есть ли у "Спартака" какой-то груз ответственности по этому поводу?
— Я болел за ЦСКА и "Зенит" для того, чтобы у нас было больше очков. Но так получалось, что остался один "Спартак". Мы просто оказались сильнее "Аякса". Но я не считаю, что это накладывает какой-то дополнительный груз на нашу команду.

— Реально ли дойти до финала Лиги Европы?
— Все участники турнира этого хотят, но в итоге до финала доберутся только две команды. Очень надеюсь, что одной из них будет "Спартак".

— Болельщики "Спартака" рассчитывают как можно быстрее увидеть вас на поле в составе родного клуба. Когда это может произойти?
— Думаю, что сейчас не до этого. А вот в середине сезона, когда потеплеет, вполне возможно. Но всё зависит от того, как решит главный тренер. Моё участие в игре должно пойти команде на пользу, это не должно помешать результату.

— Что вы думаете по поводу "Волги", с которой "Спартаку" предстоит сыграть во втором туре чемпионата России?
— Команды, которые выходят из первого дивизиона, всегда стартуют хорошо. Кроме того, в межсезонье "Волга" неплохо укрепилась, так что нас ждёт тяжёлый матч. Сейчас после уверенной победы над "Аяксом" ребятам в психологическом плане будет очень нелегко перестроиться на "Волгу". Однако тренерский штаб найдёт необходимые слова. Уверен, что всё будет в порядке.

После победы над "Аяксом" болельщики простят разгром от "Ростова"?
— Все болельщики прекрасно понимают, что это произошло из-за ротации состава. Пять основных футболистов не играло с "Ростовом". И всем, конечно, ясно, что ротация состава была проведена исключительно для победы над "Аяксом". Если бы мы не выиграли у нидерландцев, то тогда на "Спартак" обрушилась бы критика. В четверг же 60 минут мы играли феерично. Это говорит о том, что мы сделали всё правильно. Кроме того, поражение со счётом 0:4 подстегнуло ребят. Наши футболисты показали, что они умеют и могут играть в красивый футбол.

Источник: http://www.championat.ru

Комментарии:

Анастасия
привет всем,я люблю Спартак!!олеоел оле
Ответить 21 марта 2011 в 20:37