"КОРИНТИАНС" МЕЧТАЕТ ОБ АЛЕКСЕ. "СПАРТАК" ХОЧЕТ ЗА НЕГО 100 МИЛЛИОНОВ

Спорт-Экспресс 2151 0 Автор: Владимир КОНСТАНТИНОВ, Вячеслав КОРОТКИН - 31 марта 2011

"Коринтианс" заинтересован в услугах разыгрывающего "Спартака" Алекса. Об этом заявил вчера главный тренер именитого клуба из Сан-Паулу Тите.

- Я уже давно мечтаю о том, чтобы "Спартак" выбыл из Лиги Европы, - признался, улыбаясь, Тите в интервью TV Globo. - Это значительно бы упростило нам переговоры о переходе игрока.

Вопрос о поиске нового диспетчера встал в "Коринтианс" со всей остротой в связи со скорым отъездом центрального полузащитника Бруну Сезара в "Бенфику" и уже состоявшимся переходом опорного хавбека с креативными функциями Жусилея в "Анжи".

Стоит отметить, что Тите был тренером у Алекса, когда тот выступал за "Интернасионал" из Порту-Алегри.

По сведениям наших источников в Бразилии, "Спартак", который приобрел Алекса у "Интера" в феврале 2009 года, не намерен отдавать своего капитана в аренду - речь может идти только о продаже прав на футболиста.

Вместе с тем главный тренер и генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин в разговоре с корреспондентом "СЭ" исключил возможность трансфера 29-летнего хавбека.

- Если в "Коринтианс" полагают, что вылет из Лиги Европы поднимет шансы приобрести Алекса, то эти мечты так и останутся мечтами, - подчеркнул Карпин. - Не думаю, что у команды из Сан-Паулу найдется 100 миллионов евро на покупку нашего полузащитника. 

КАРПИН И ПОПОВ УВИДЯТ ПОЕДИНОК "БЕНФИКИ" С "ПОРТУ"

Главный тренер и генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин вылетит на первый матч 1/4 финала Лиги Европы с "Порту" на два дня раньше команды - 3 апреля. В этот день "драконы" проведут принципиальнейшую гостевую встречу чемпионата страны с "Бенфикой". За ее ходом с трибуны лиссабонского стадиона "Да Луш" Карпин будет наблюдать вместе со спортивным директором красно-белых Дмитрием Поповым. Остальные спартаковцы прибудут в Португалию 5 апреля, а игра на "Драгау", напомним, состоится 7-го.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: