Слово тренерам: «Счет говорит о многом»

Советский Спорт 1272 0 Автор: Батиновский В. - 4 апреля 2011

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин после поражения от «Кубани» был немногословен. Обо всем, по его словам, говорил счет на табло. А коллега Карпина Дан Петреску, несмотря на победу краснодарцев, отметил, что продолжает считать красно-белых сильной командой.

– Не могу сказать, что играли плохо, – сказал Валерий Карпин. – Но счет 1:3 говорит о многом. Что здесь можно добавить?

– Почему не попал в заявку Андрей Дикань?

– Второй день у Андрея температура 38,5. Поэтому пришлось дать шанс Заболотному

– «Спартак» играет под большим давлением, – это уже слова Дана Петреску. – Москвичи всегда считаются фаворитами в любом поединке, поэтому «Спартаку» сложнее. Команда уже вышла в 1/4 финала Лиги Европы. Это говорит об истинной силе клуба.

– Как «Кубань» будет отмечать победу над «Спартаком»?

– Могу сказать, что затягивать с этим не стоит. Впереди у нас встреча с «Динамо», которое крупно проиграло в Нижнем Новгороде. Нам предстоит укротить раненого зверя.

ИЗ ИСТОРИИ

В 2003 ГОДУ «СПАРТАК» СТАРТОВАЛ ЕЩЕ ХУЖЕ

Три очка после трех матчей – таков улов «Спартака» в начавшемся первенстве. В чемпионатах России «Спартак» только раз стартовал хуже. В 2003 году красно-белые после ничьей 0:0 в первом туре с «Торпедо-Металлургом» затем уступили «Алании» 1:2 и ЦСКА 2:3. А в 2006 году спартаковцы стартовали с трех подряд ничьих с «Лучом-Энергией» 1:1, нальчанами 2:2 и ЦСКА 1:1.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: