Сухи: с "Тереком" не получилось только забить мяч

Чемпионат.com 1404 0 Автор: Самвел Авакян - 13 апреля 2011

 

— Марек, "Спартак" наконец-то сыграл на ноль, но что не получилось впереди? Может быть, команда ещё не отошла от матча с "Порту"?
— Вся команда хорошо отрабатывала в обороне, поэтому мы не пропустили. Все футболисты боролись до конца. Не получилось одного – забить гол. Не думаю, что на нас повлияло поражение от "Порту". Мы выходили на поле, оставив в стороне мысли о поражении в Португалии. Это разные турниры. В чемпионате России у нас свои задачи. Мы выходили на поле биться, и настроение в целом было позитивным. Повторюсь, нам не хватило только забитого гола. Хотя кое-какие возможности для этого были, но мы не воспользовались своими шансами.

— Карпин произвёл перестроения — Алекс играл на фланге, Макгиди ушёл на другой край. В связи с этим были какие-то особые задания на этот матч?
— Нет, просто так решил тренер. В игре никаких проблем с взаимопониманием не было. У нас на поле была одна команда. Если бы смогли отличиться, то игра повернула бы в другое русло. Но надо отметить, что наш соперник очень грамотно оборонялся.

— Что в перерыве вам говорил Валерий Карпин?
— В перерыве Карпин говорил, что надо играть до конца матча, пытаться забить. И ещё просил внимательно сыграть сзади. Получается, что со второй частью задачи мы справились, а с первой — нет.

— С каким настроением будете готовиться к "Порту"?
— Будем стараться хорошо настроиться. Мы все помним о том, какой результат был в прошлом матче с португальцами. Но выйдем на поле для того, чтобы показать свою лучшую игру. Надеюсь, что в этот раз мы победим.

— Но забить четыре мяча, наверное, нереально?
— Сложно сказать. Хотя, конечно, забить четыре мяча будет непросто. "Аяксу" мы дома положили три, но "Порту" более серьёзный соперник. Посмотрим, как всё будет. Не хочу предсказывать счёт.

Источник: http://www.championat.ru

Комментарии: