Виллаш-Боаш: не считаю "Спартак" слабой командой

Чемпионат.com 8128 0 Автор: Юрий Зубко - 15 апреля 2011

Перед ответной игрой с "Порту" наставник "Спартака" Валерий Карпин уверял, что его устроит любая победа над португальской командой. Однако москвичи были вновь разгромлены. Красно-белые лишь на один мяч улучшили результат первой встречи.

— Какие выводы будет сделаны из сегодняшнего поражения? – первый вопрос Карпину.
— Из этого – никаких. Из нескольких, конечно, будем делать выводы.

— Как оцениваете выступление "Спартака" в Европе?— Если в целом, то мы — единственная российская команда, которая попала в 1/4 финала Лиги Европы. Это положительный момент. Проиграли две игры 1:5 и 2:5 – это негативный момент. В сегодняшней игре мы создавали, они забивали. Моментов было создано достаточно для того, чтобы уйти на перерыв выигрывая. Как минимум.

— Почему с первых минут на поле не вышли Ибсон и Дмитрий Комбаров? Нет ли желания купить Фалькао?
— У Ибсона было повреждение. Он даже не закончил тренировку. А Дима Комбаров отыграл все игры по 90 минут. Есть другие футболисты, которые могут его заменить. Тот же Яковлев, например. По поводу приобретений. Фалькао за 25 миллионов не продали в "Арсенал". Не думаю, что он поедет в Россию за 50 миллионов. Тот же Веллитон, когда он в форме, не намного хуже Фалькао.

Главный тренер "Порту" Андре Виллаш-Боаш радовался каждому забитому мячу своей команды. На пресс-конференции португалец заявил, что не считает "Спартак" слабой командой.

— Как вам кажется, ваша команда может побороться за победу в Лиге Европы? Довольны выступлением "Порту"?
— О победе в Лиге Европы говорить ещё рано. Нам предстоят трудные матчи в полуфинале, надо ещё пройти следующую команду. В Лиге Европы все клубы играют до конца. Надо идти к цели постепенно. Будем совершенствоваться.

— Что можете сказать о травме Фусиле? Не считаете ли вы, что он мог получить травму из-за того, что игра проходила на искусственном поле?
— Думаю, что у него не очень серьёзное повреждение, но надо провести детальное обследование. Не думаю, что виновато искусственное поле. Игрок "Спартака" правила не нарушал, была борьба плечо в плечо. Фусиле просто не смог сгруппироваться. Надеемся, что у него всё будет в порядке.

— Жозе Моуринью заявил, что Лига Европы ничем не уступает по уровню Лиге чемпионов. Вы согласны?
— Да, на самом деле это так. Это очень сильные турниры. "Спартак" вылетел из Лиги чемпионов с 9 очками, как и "Брага".

— Сегодняшняя победа стала для вас десятой подряд. Что можете сказать по этому поводу?
— Приятно это слышать. Рады, что у нас получилась такая серия. Будем стараться и дальше радовать болельщиков.

— Кого-нибудь из "Спартака" взяли бы в свою команду? Какой гол вам показался самым красивым?
— Насчёт голов сказать не могу. Все были красивые. Самое главное — результат для нас. Всем было интересно смотреть за игрой. Меня переполняет гордость за ребят. У вас есть ряд хороших игроков, но мы не можем равняться со "Спартаком" в финансовом плане. Поэтому будем работать со своими молодыми ребятами.

— 3:10 по сумме двух матчей. Это "Спартак" так слаб или "Порту" так силён?
— Я считаю, что этот счёт по сумме двух матчей — слишком для "Спартака". Нам досталась очень сильная команда. Вспомните первую игру. Они показали себя хорошо, могли забить. Вплоть до 85-й минуты мы вели всего 3:1, у "Спартака" оставались шансы на выход в полуфинал. Если бы не те два досадных мяча… И сегодня они действовали хорошо. Ни в коем случае нельзя сказать, что "Спартак" — это слабая команда.

Источник: http://www.championat.ru

Комментарии: