КТО ЧТО СКАЗАЛ

Спорт-Экспресс 3785 0 25 апреля 2011

АРИ, нападающий "Спартака":

- Победа получилось непростой. На поле было много борьбы. Главное, что мы старались и добились трех очков. И это уже хорошо. Отметил бы, что мы отлично оборонялись. Было видно, что наши защитники действовали внимательно каждый раз, когда у наших ворот зарождалась угроза… К сожалению, на матч пришло мало болельщиков. Так не должно быть! Но мы понимаем, что сами виноваты. Число зрителей пропорционально месту в турнирной таблице. С каждым матчем, что мы будем выигрывать, количество фанатов будет увеличиваться.

Николай ОСЯНИН, форвард и защитник "Спартака" в 1966 - 1971 и 1974 - 1976 годах:

- Первый тайм провалили и те и другие, во втором у москвичей что-то стало получаться. Но все равно игра была скучная - ни остроты, ни хороших комбинаций. Бразильцы выглядят все хуже и хуже. Единственное светлое пятно - Макгиди, который фактически и сделал результат. Вообще не понять, что творится в клубе. То ли Карпин еще тренер, то ли ему ищут замену, игроков накупили, но видно, что требуется усиление обороны, да и средней линии.

Александр ПИСКАРЕВ, заслуженный тренер России, форвард "Спартака" в 1971 - 1975 годах:

- Я ожидал победы "Спартака", все-таки играл он перед своими болельщиками, но содержание матча - низ турнирной таблицы. Хотя возможности у команд разные - москвичи затратили на покупку игроков огромные деньги, которых у Нальчика и близко нет, а выглядели команды, особенно в первом тайме, почти одинаково. После перерыва хозяева прибавили за счет индивидуальных действий отдельных игроков. Проход, передача Макгиди и голевое завершение Дзюбы, удар со штрафного Кирилла Комбарова - вот почти и все, что можно вспомнить. Организованных командных действий мы так и не увидели.

Владимир РАДИОНОВ, заслуженный тренер СССР, генеральный секретарь РФС в 1992 - 2007 годах:

- Накануне матча довелось читать в прессе, что в "Спартаке" полное единение руководителей, игроков и болельщиков. Ожидал, что Нальчик будет подавлен, смят, разбит… Ничего подобного не произошло, "Спартак" не выглядел способным кого-то подавить, хотя нальчане, видимо, сыграли на своем нынешнем уровне. Счастье, что у "Спартака" есть Макгиди, который еще не понял, что в футбол можно играть пешком. Он совершил острейший проход, который превосходно завершил Дзюба. Очевидно, что "Спартак" не готов к сезону, а ведь через год клубы премьер-лиги в это время будут финишировать в чемпионате. Неужели на таких же полускоростях? 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: