Валерий Непомнящий: Из-за «Спартака» голова не болит

Советский Спорт 1301 0 Автор: Локалов А. - 4 мая 2011

Валерий Непомнящий объясняет причины неудач своей «Томи» на старте чемпионата, делится впечат- лениями от дерби ЦСКА – «Спартак» и признается, что не считает свою кандидатуру спасительной для красно-белых.

– Почему «Томь» провалила старт чемпионата и лишь сейчас выбралась в середину таблицы? – первый вопрос Валерию Непомнящему.

– Столь неудачный старт стал для меня неожиданным. Мы крупно проиграли дебютанту «Волге», потом «Кубани»… Возникло напряжение, к тому же пришлось по разным причинам вносить изменения в состав. Прийти в себя удалось после победы в Нальчике, а игра с ЦСКА показала, что мы ни в чем не уступили армейцам, статистические данные это подтвердили. Игроки поняли, что у них получается. Да и болельщики на встрече с командой пообещали поддержку.

– А в Перми, где вы обыграли «Амкар» и отправили его на последнее место, говорят, кричали: «Рахимова – в отставку!».

– Не слышал этого. Может, у меня уши в другую сторону были направлены?

– Не было ли подобных реплик в вашу сторону в начале чемпионата?

– Был баннер с вопросом «Ну и?». Мол, куда дальше покатимся. Очень твердый, но в то же время корректный вопрос.

– Валерий Карпин часто задает этот вопрос журналистам, если хочет уточнить, что именно мы хотим спросить. А вот на вопрос, как он относится к кандидатуре Валерия Непомнящего на пост главного тренера «Спартака», Карпин ответил «без комментариев».

– Со мной никаких разговоров на тему «Спартака» не было. Так что же Карпину в таком случае комментировать? Это нормально, когда журналисты бегут впереди паровоза, предполагают. Но, будь я на месте Валерия, точно так же ответил бы на этот вопрос. Считаю, моя кандидатура не является на сегодняшний день спасительной для «Спартака». Честное слово, у меня даже мыслей не было таких: «А вот если пригласят?». Нет, в списках я не значился, и голова по поводу «Спартака» у меня не болит.

– Что скажете о дерби ЦСКА со «Спартаком» в минувшем туре?

– Может быть, кому-то с трибуны оно показалось тягомотным. Но тут надо учитывать цену вопроса. Говорят, что финальные матчи не бывают красивыми. Вот и этот матч, как финал. У игроков есть зажатость, напряжение. К тому же ЦСКА был фаворитом. Победа над «Зенитом» ко многому обязывала.

– А «Спартак»?

– Образно говоря, Карпин играл белыми фигурами. Каждый его ход – как вызов для ЦСКА. «Я вас не боюсь», – говорили его действия. Вот пришлось делать обратную замену Веллитона, но тренер все равно сделал акцент на атаку.

– Чего же ждать от кубкового матча, где цена ошибки будет еще выше?

– Будет интереснее. Посмотрим на ответный ход армейцев. Дзюба ведь правильно сказал: лучше каждый раз играть против ЦСКА, чем против «Томи» или «Амкара».

P.S.

По данным «Советского спорта», Валерий Непомнящий остается в числе кандидатов на пост наставника «Спартака».

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: