"СПАРТАК" ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО РАССТАЕТСЯ С АЛЕКСОМ

Спорт-Экспресс 3132 2 Автор: Дмитрий СИМОНОВ - 14 мая 2011

Как ранее сообщал "СЭ", бразильский полузащитник Алекс покидает "Спартак" и переходит в "Коринтианс". Эту информацию вчера подтвердил официальный сайт красно-белых. Вчера же Алекс вылетел в Бразилию, где пройдет медобследование. Между клубами достигнута принципиальная договоренность о трансфере 29-летнего хавбека, окончательно переход будет оформлен после того, как подтвердится, что у игрока нет проблем со здоровьем. Компенсация, которую получит "Спартак", составит, по данным "СЭ", около 6 миллионов евро.

Алекс перешел в "Спартак" в феврале 2009 года, став в его составе серебряным призером чемпионата России. В текущем первенстве страны он провел всего три матча.

Они словно созданы друг для друга - "Спартак" и Алекс. Красно-белые обрели плеймейкера, о чем мечтали после расставания с Титовым. Алекс в отличие от многих не хандрил, не бунтовал, не ленился, да и травмы, докучавшие ему на родине, как правило, обходили его стороной. В "Спартак" бразилец вписался идеально.

Но неисповедимы пути Господни. Одни - и перед глазами недавний пример Вячеслава Малафеева - стойко переносят страшные удары судьбы. Другие же не в силах совладать с собой. Алекс мужественно продолжал играть, даже когда жена и нерожденный еще ребенок находились между жизнью и смертью. Но когда ты лишен возможности каждый день быть рядом с теми, кого еще вчера мог навечно потерять, твое существование превращается в пытку.

Алекс не мог не уехать. "Спартак" не мог не отпустить.

Его уход - грустная, чисто житейская история, лишь косвенно связанная со спортом. А потому эта потеря - не только для "Спартака", но и для всего нашего чемпионата - особенно горька.

РАФАЭЛ КАРИОКА ВЫБЫЛ МИНИМУМ НА ДВА МЕСЯЦА

Опорный полузащитник "Спартака" Рафаэл Кариока, получивший разрыв связок правого голеностопного сустава в полуфинальном матче Кубка России с ЦСКА, пропустит минимум два месяца. В понедельник или вторник 21-летнему бразильцу предстоит пройти медобследование, которое должно определить, нужна ли ему операция.

В воскресной встрече с "Крыльями Советов" не примут также участия защитники Серхио Родригес и Рохо, хавбек Жано Ананидзе и нападающий Веллитон - они еще не избавились от последствий недавних повреждений. Появление на поле защитника Сергея Паршивлюка, 3 мая приступившего к работе в общей группе после прошлогодней операции на колене, ожидается примерно через месяц.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

Аня
Очень жалко Алекса, нам будет в Спартаке его нехватать((((
Ответить 29 июля 2011 в 09:43
Боксёр
жаааааль((((ты был лучшим!!!успехов тебе НАШ Алекс++)))
Ответить 14 мая 2011 в 15:35