Дзюба: Веллитон просто так падать не будет

Чемпионат.com 1497 0 Автор: Юрий Зубко - 21 июня 2011

 — Какие впечатления у вас остались от этого матча?
— В начале игры у нас ничего не получалось. У "Локомотива" было два-три очень хороших момента. Можно вспомнить удары Дюрицы, Торбинского. В предыдущих матчах нам не везло, но зато в этот раз фортуна была на нашей стороне. Однако всегда везёт сильнейшим. Приятно, что нам удалось забить два мяча в самом конце первого тайма, ведь игра у нас совсем не складывалась. Это был своего рода бонус для нас. Думаю, "Локомотив" был шокирован таким развитием событий.

— После первого гола хозяева потеряли концентрацию. Это позволило вам забить и второй?
— Мы забили его со стандартного положения. Таких голов сейчас много забивается. Наверное, они были шокированы первым голом, а тут ещё второй. Хозяева пытались отыграться, но удаление отразилось на игре железнодорожников. Нам было гораздо проще. Да, "Спартак" отдавал инициативу, но мы в какой-то степени берегли силы.

— Что можете сказать по поводу удаления Гильерме? Показалось, что Веллитон специально шёл на этот контакт.
— Мне трудно что-то комментировать, ведь я заинтересованное лицо. Я знаю Веллитона, поэтому могу сказать, что он не бил по воротам, а пробрасывал мяч. Что касается контакта, то он был. Веллитон – не тот человек, который будет просто так падать. Я считаю, что рефери мог бы показать Гильерме жёлтую карточку. Вратарь "Локо" был слишком сурово наказан.

— Вам понравилась атмосфера дерби? Болельщикам удалось пронести на трибуны файеры.
— На стадионе была суператмосфера. Что касается файеров, то без этого сейчас футбол трудно представить. Конечно, не стоит бросать их на поле, но в целом ничего страшного в этом нет. Наших болельщиков, как всегда, было больше. Очень приятно, что у нас самая большая армия фанатов в России.

— Как вы думаете, это был матч европейского уровня во всех отношениях?
— По самоотдаче, по борьбе эта игра была на высоком уровне. Но в каких-то эпизодах нам надо прибавлять. Немного нервозно мы действуем, иногда не можем отдать две-три передачи. Будем это исправлять как раз через такие игры, через не могу, на характере.

— На пресс-конференции Валерий Карпин сказал, что у него есть претензии к команде. Что он вам говорил в раздевалке? За что поругал, а за что похвалил?
— Похвалил за результат, а вот игра ему не понравилась. Были эпизоды, когда "Локомотив" доминировал, мы занервничали, начали терять своих футболистов.

— Как вам "Локомотив"? Команда как-то изменилась после ухода Красножана?
— Не хотелось бы говорить о сопернике. Мне импонирует футбол Красножана, Маминов же ничего особенного не меняет. На поле выходят те же игроки.

— Собираетесь как-то отмечать победу?
— В воскресенье нам сделали тренировку, поэтому отметить не получится. Обычно в случае победы мы ходим в ресторан, но не в этот раз. Да и скоро уже матч с "Динамо". Мы пока не на первом месте, чтобы что-то праздновать.

Источник: http://www.championat.ru

Комментарии: