Андрей Тихонов: «Думаю, ЦСКА составят конкуренцию не только «Зенит», но и «Динамо», и мы подтянемся»

sports.ru 1771 0 29 июня 2011

Играющий тренер «Спартака» Андрей Тихонов рассказал об отношении к расизму на футболе, а также отметил, что его беспокоит отрыв ЦСКА от других команд лидирующей группы.

«Расизм? Нового тут только то, что оскорбили Роберто Карлоса. Улюлюканье-то на многих стадионах было и раньше, а сейчас речь идет о великом футболисте, разница только в этом.

– Что бы сказали тем, кто говорит: бананы с трибун входят в стоимость контракта бразильцев и фрукт надо было просто съесть?

– Сказал бы, что так говорят недалекие люди. Потому что если у бразильца в стоимость контракта входит банан, то узбеку надо бросать плов, а казаху – бешбармак, получается? Как-то это не сильно грамотно. Даже, я бы сказал, сильно неграмотно.

– Если бы вы были болельщиком, вам бы первый круг понравился?

– Да. Единственное, давит, что ЦСКА отрывается вперед, что обедняет чемпионскую гонку.

– Так догоните.

– Надеюсь на это. Думаю, что армейцам составят конкуренцию не только «Зенит», но и «Динамо», и мы подтянемся, покажем более качественный футбол.

– Седьмое место по итогам первого круга – место «Спартака»?

– Нет, конечно. Мы столкнулись со множеством проблем, включая необходимость жертвовать ради Лиги Европы чемпионатом, как это произошло в матче с «Ростовом» в первом туре. Шли на жертвы, потому что иначе было нельзя», – приводит слова Тихонова «Советский спорт».

Источник: http://www.sports.ru

Комментарии: