Марек Сухи: "Надеюсь, впредь наша оборона будет выглядеть более целостно"

Спорт-Экспресс 1332 0 Автор: Сергей МАВРИН - 6 июля 2011

Защитник "Спартака" Марек Сухи, вернувшийся в расположение московского клуба из молодежной сборной Чехии, в составе которой занял четвертое место на ЧЕ-2011, подчеркнул в интервью "СЭ Интернет": все красно-белые понимают, что после перерыва в чемпионате России команда должна показывать более содержательный футбол.

- В каком настроении отправляетесь на австрийский сбор?

- Я достаточно долго отсутствовал в клубе из-за выступлений на молодежном чемпионате Европы, но сейчас полностью переключаюсь на работу в "Спартаке". В Австрии нам всем нужно как следует потрудиться: сбор предстоит короткий, а уже 17 и 24 июля предстоят первые официальные матчи в Кубке и в премьер-лиге. Поэтому нужно успеть хорошо подготовиться и во втором круге показывать высокие результаты.

- Пауза, надо полагать, пойдет команде на пользу, учитывая, что на старте чемпионата спартаковцы чередовали приличные матчи с невыразительными?

- Надеюсь, так и случится. Конечно, мы все чувствуем, что обязаны выступать лучше, набирать больше очков.

- Какие впечатления оставило молодежное первенство Европы?

- Приятно, что перед отъездом в Данию Карпин от души пожелал мне удачи на этом турнире - я, поверьте, ценю такое отношение. На европейском первенстве наша сборная вышла в полуфинал - для Чехии это успех. Правда, к сожалению, не получилось отобраться на Олимпиаду. В общем, результат получился неоднозначным…

- Скоро в России открывается летний период дозаявок, а вокруг "Спартака" всегда ходит множество трансферных слухов. В коллективе следят за информацией подобного рода?

- Я читаю то, что пишут о моем клубе. Как бы то ни было, если кто-то к нам перейдет, радушно примем новичка. Уверен: все, кто перейдет в "Спартак", будут чувствовать себя здесь как дома.

- Как вы думаете, на что "Спартаку" стоит сделать упор в Австрии?

 - Думаю, следует работать сразу над улучшением всех аспектов игры сразу - и тактикой заниматься, и про физическую форму не забывать. И, конечно, в дальнейшем надо стараться избегать такого количества травм, а то ведь чуть ли не в каждом матче приходилось перекраивать состав.

- А насколько сложно будет шлифовать действия обороны в отсутствие Рохо и Парехи?

- Это создает определенные сложности, ведь оба аргентинца - очень хорошие защитники. Они уже полностью оправились от травм и, надеюсь, впредь наша оборона будет выглядеть более целостно.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: