«Спартак» снова проиграл

Газета.ru 2224 0 Автор: Артем Калинин - 14 июля 2011

Кельн - Спартак М 1:0

Гол: Чихи, 85

Кельн: Рензинг, Бречко (Маккенна, 83), Джеромел, Мохамад, Андрезиньо (Клеменс, 61), Ритер, Пеццони, Чихи, Яяло, Подольски (Пешко, 61), Новакович (Айхнер, 61)
Спартак М: Дикань, Родригес, Сухи, Макеев, Шешуков (Махмудов, 69), Кариока, Ананидзе, Д. Комбаров, К. Комбаров, Ари (Дзюба, 68), Веллитон (Козлов, 82)

Предупреждения: Айхнер, 77 - Д. Комбаров, 23; Родригес, 42; Макеев, 49
Судья: Даксауэр (Австрия)
Куфштайн. «Куфштайн-Арена»

Столичный «Спартак» вновь не забил и опять проиграл. С минимальным счетом подопечные Валерия Карпина уступили «Кельну». Автором единственного гола в ворота Андрея Диканя стал Адиль Чихи.

В среду московский «Спартак», находящийся на сборе в Австрии, провел второй товарищеский поединок во время своей заграничной поездки. Московский клуб в Куфштайне встретился с командой первой бундеслиги «Кельном», за который выступает игрок сборной Германии Лукас Подольски, а также печально известный российским болельщикам словенец Миливое Новакович. Обе команды выставили сильнейшие составы, а потому посмотреть было на что.

Матч, к слову, был прерван, едва начавшись. Ни ливень, помешавший поединку ЦСКА, ни штормовой ветер, не позволивший доиграть свою встречу динамовцам, тут не причем. Соскучившиеся по футболу болельщики «Кельна», знаменитые не только на всю Германию, но и за ее пределами, устроили на трибунах файер-шоу. Красно-белый дым заволок всю трибуну, где расположились самые активные фанаты «козлов», однако встреча прервалась лишь на пару минут.

Что до игры немцы сразу же завладели инициативой, превосходя «Спартак» в скорости и напористости. В итоге Андрею Диканю не раз приходилось выговаривать своим защитникам. На острие атаки выступал Новакович, который в одном из эпизодов не дотянулся до мяча после флангового прострела, а потом после ошибки спартаковской обороны оказался с мячом в убойной позиции, но не сумел попасть в створ ворот.На этом неприятности не закончились. Подольски в середине тайма исполнил штрафной, закрутив мяч в дальнюю «девятку». «Спартак» спасла перекладина.

Москвичи пришли в себя ближе к концу тайма. Выровнять игру им удалось, однако моментов у ворот соперника красно-белые практически не создавали. И вот Веллитон, оказавшись с мячом в штрафной соперника, попытался скинуть мяч партнеру – не вышло, но снаряд вновь отскочил к 11 номеру «Спартака», только вот пробить как следует ему так и не позволили. На перерыв команды ушли, так и не открыв счет. Первый тайм запомнился шоу кельнских фанатов, тремя эпизодами у ворот Диканя и множеством единоборств.

 

Во второй половине встречи «Спартак» выглядел куда интереснее. Во-первых, остроты у ворот российской команды практически не было, во-вторых, сами спартаковцы все активнее шли вперед и угрожали владениям Михаэля Рензинга. На острие атак выступал, конечно же, Веллитон которому активно помогал Ари и фланговые полузащитники, которыми на сей раз были Дмитрий Комбаров и Жано Ананидзе. Два очень хороших момента имел Веллитон, кроме того, Ари в одном из эпизодов едва не отправил мяч в пустые ворота практически с центра поля.

Однако в завершающей стадии атак спартаковцам не везло – знакомая по чемпионату России проблема. В середине второго тайма наставники команд принялись проводить замены. В составе москвичей на поле появились Артем Дзюба, Эмин Махмудов, а чуть позже и Александр Козлов. Махмудов имел шанс отличиться, однако сыграть на добивании после удачно сложившейся для «Спартака» подачи углового ему не позволили защитники «Кельна».

Встреча катилась к нулевой ничьей, однако в самом конце игры провалился центр спартаковской обороны, и Адиль Чихи, получив мяч, легко обыграл Марека Сухи и расправился с Диканем. Серхио Родригес подстраховать своего партнера не успел. «Спартак» проиграл и второй матч на австрийском сборе. На сей раз Валерий Карпин не стал проводить масштабные эксперименты с составом, а новичок команды Деми де Зеув вообще не появился на поле. Однако проблемы красно-белых все те же – оборона регулярно дает серьезные просчеты, а реализация собственных моментов оставляет желать много лучшего.

Источник: http://www.gazeta.ru

Комментарии: