Марек СУХИ: "ОБЫЧНО И БОЛЕЕ ЖЕСТКИЕ СТЫКИ ОСТАЮТСЯ БЕЗ ВНИМАНИЯ"

Спорт-Экспресс 6167 0 Автор: Григорий ТЕЛИНГАТЕР - 1 августа 2011

Защитник "Спартака" не согласен с пенальти, назначенным за его нарушение.

- Что произошло в том эпизоде, когда арбитр назначил одиннадцатиметровый? 

- Шла обычная борьба в штрафной. Судья мне сказал, что я прихватил соперника за майку. Но я лишь поднял руку и в последний момент несильно коснулся его корпуса. Все это было в рамках правил. Мне кажется, давать пенальти было нельзя. Однако арбитр посчитал иначе. Там даже игрок, против которого я сыграл, уже собирался убегать к своим воротам. Видимо, не подозревал, что в том моменте будет усмотрена грубая игра.

- Повтор эпизода смотрели?

- Нет. Но те, кто видел, мои слова подтверждают. Я просто поставил руку. В штрафной обычно остаются без внимания и куда более жесткие стыки.

- Как вам "Кубань"?

- Против нее пришлось тяжело. Эта команда любит и умеет обороняться. В первом тайме мы не смогли создать много опасных моментов, но после перерыва у нас уже получалось лучше. Один гол забили и очень хотели развить успех, но, увы, не вышло. Теперь уже все мысли о "Тереке" - нужно брать три очка в Грозном.

- А скоро еще и еврокубки. Сил хватит?

- Не думаю, что стоит беспокоиться. Все-таки мы не первый год играем в нескольких турнирах одновременно.

- Какое впечатление оставляет Деми де Зеув?

- Положительное. На тренировках выглядит отлично, занимается наравне со всеми. Не сомневаюсь, что он принесет много пользы команде.

- Многие отметили, что неплохо вошел в игру молодой Козлов.

- У него отличные скорость и обводка. Когда во втором тайме другие устали, а он только вышел на поле, стали возникать неплохие моменты. Только вот для победы этого, увы, оказалось недостаточно. 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: