ПОКА ДЕ ЗЕУВ ПРИСТРЕЛИВАЕТСЯ

Спорт-Экспресс 5186 0 Автор: Андрей НОВИКОВ - 15 августа 2011

Дебют спартаковца Деми де Зеува в российской премьер-лиге, состоявшийся неделю назад в выездном поединке против "Терека", выдался для голландца богатым на впечатления - тут тебе и погасший ни с того ни с сего свет на "Ахмат Арене", и особенности национального судейства в виде двух небесспорных пенальти Безбородова, а в довершение - выцарапанные в компенсированное время два спартаковских гола и заслуженная волевая победа. Сам де Зеув, к слову, вышедший на официальный матч впервые за три месяца, собственную игру охарактеризовал весьма самокритично: "Во встрече с "Тереком" не смог реализовать свой истинный потенциал. Это был не мой уровень. Знаю, что способен играть гораздо сильнее".

Вчера же вице-чемпиону мира-2010 предстояло провести первый домашний матч в составе "Спартака" против одной из самых прогрессирующих команд чемпионата - "Анжи".

Первую половину встречи голландец провел не самым выдающимся образом, пробегав в основном без мяча. Из десяти передач, сделанных де Зеувом в первые 45 минут, две оказались неточными, еще шесть были выполнены назад либо поперек поля. Полузащитник, одной из главных черт которого считается креативность в атаке, обострениям предпочитал безопасность и контроль мяча. Как следствие, и обе голевые атаки, и все опасные моменты, созданные "Спартаком" в первом тайме, проходили без его участия. Тем не менее нельзя не отметить тот колоссальный объем работы, который де Зеув проделал без мяча, нередко оказываясь то на позиции защитника, то в центре атаки. В целом было видно: в первом тайме встречи спартаковский хавбек лишь нащупывает игровые связи с партнерами, стараясь лишний раз не рисковать.

Но после перерыва игра голландца разительно изменилась - наконец-то пошли острые передачи, одна из которых, Веллитону на 63-й минуте, чуть было не стала голевой.

Несколько раз партнеры выводили де Зеува на ударную позицию, но выстрелам полузащитника не хватало точности. По всей видимости, пока голландец пристреливается.

Самым же удачным действием вице-чемпиона мира стал прекрасный отбор на половине поля махачкалинцев в концовке матча, после которого де Зеув бросил в прорыв Козлова, и 18-летний спартаковец забил в ворота "Анжи" третий гол.

Деми ДЕ ЗЕУВ ПРОТИВ "АНЖИ"

 

Передачи (точные/неточные) 27/4
Удары (в створ) 2 (0)
Стандарты (точно/неточно) 0/2
Обводка (удачная/неудачная) 2/0
Отбор (удачный/неудачный) 4/3
Фолы (сфолил/заработал) 1/0


 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: