Андрей ТИХОНОВ: "СЛИШКОМ РАНО РАССЛАБИЛИСЬ"

Спорт-Экспресс 7387 0 Автор: Александр ПРОСВЕТОВ - 27 августа 2011

Тренер "Спартака" Андрей Тихонов в смешанной зоне назвал целый ряд причин, которые, на его взгляд, привели к провалу команды в матче с "Легией".

- При счете 2:0 мы очень быстро пропустили гол, и "Легия" почувствовала, что с нами можно играть и забивать. Наверное, слишком рано расслабились, потеряли концентрацию внимания. А голы какие пропустили?! Просто детский сад! Кроме того, скажу, что не назначенный на Кирилле Комбарове пенальти - это судейский беспредел. Мы посмотрели - там на 300 процентов пенальти был. Команда играет в тяжелом графике, и оттого, наверное, ребятам не хватило сил.

- Поражение не скажется на состоянии команды в преддверии дерби с ЦСКА?

- Надеюсь, что нет. Все прекрасно понимают, что у нас остался только чемпионат России. Поэтому все мысли и силы бросим на него.

- Как вы объясняете, что "Спартак" со своим бюджетом уступает клубу из чемпионата Польши?

- При чем здесь бюджет? На поле выходят не бюджеты, а футболисты.

У ШЕШУКОВА ОБЪЯСНЕНИЙ НЕТ

- Старались контролировать ход встречи, - рассказал после матча Александр Шешуков. - Тем не менее "Легии" удавалось создавать у наших ворот опасные моменты. Впрочем, и у нас были шансы, чтобы решить исход борьбы в свою пользу. Увы, не получилось. Забили два быстрых мяча, а потом пропустили совсем не обязательные голы.

- Не слишком ли много "Спартак" позволил сопернику?

- Получается, что слишком.

- Почему?

- У меня нет объяснений.

- Команда долго не выходила из раздевалки.

- Состоялся серьезный разговор. Постараемся в воскресенье исправиться перед болельщиками. 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: