Сергей ПАРШИВЛЮК: "ПРИМЕР "ЗЕНИТА" И "РУБИНА" ОКАЗАЛСЯ ЗАРАЗИТЕЛЕН"

Спорт-Экспресс 5898 0 Автор: Александр ПРОСВЕТОВ - 29 августа 2011

Капитан "Спартака", комментируя выбор красно-белыми схемы с тремя центральными защитниками, один из которых был он, заметил:

- "Зенит" и "Рубин" показали, как можно играть против одного из сильнейших нападений в нашем чемпионате. Их пример оказался заразителен. Вот и мы попытались лишить свободы пару армейских форвардов.

- Какое настроение было в команде после поражения от "Легии"?

- Никакого. Было полное опустошение. Нам надо было переключиться с того матча, чтобы дурные мысли не лезли в голову, и сконцентрироваться на игре с ЦСКА.

- Полагаете, "Спартаку" удалось реабилитироваться в глазах болельщиков?

- Надеюсь на это. Во всяком случае, болельщики увидели, что мы умеем играть в футбол. Некоторые считают нас "плюшевыми мишками", мальчиками для битья, но мы после падения сумели подняться. Надеюсь, наш подъем продолжится.

- "Спартак" может постоянно проявлять свой характер так, как он это сделал сегодня?

- Не только может, но и должен. Игра с ЦСКА - дерби, все вокруг только и говорили, что надо себя проявить. Но чемпионат выигрывают не только в матчах с ЦСКА, "Зенитом", "Динамо", "Рубином" и "Локомотивом", но и во встречах с соперниками из нижней части таблицы. Так что на каждую игру надо выходить с таким же настроем.

- Не думаете, что сыграть как следует с "Легией" не удалось из-за того, что вы загодя настраивались на армейцев?

- Нет. Это люди вашей профессии раздували ажиотаж перед дерби и уже на пресс-конференции накануне матча с "Легией" задавали вопросы о ЦСКА. Мы же понимали, что сначала надо обыграть польскую команду. Увы, не получилось.

- Что Валерий Карпин говорил игрокам в перерыве?

- Призывал нас продолжать в том же духе и внимательнее действовать при "стандартах". К сожалению, в одном из моментов мы после подачи с углового неудачно вынесли мяч - и он после отскоков залетел в ворота. А потом моя ошибка привела к голу, и я очень надеялся, что мы счет сравняем. К счастью, это удалось.

- Почему не было в составе Дзюбы?

- У него что-то со спиной.

- Акинфеев получил травму колена. Как и вы - около года назад. У вас это не вызвало ассоциации?

- Еще бы! Очень переживаю за Игоря. Желаю, чтобы травма у него была как можно менее серьезная. 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: