ВЕЛЛИТОН ПРОПУСТИТ ЕЩЕ ТРИ ИГРЫ. НО В ТУРНИРЕ ДУБЛЕЙ

Спорт-Экспресс 1302 0 21 сентября 2011

Проступок нападающего "Спартака" Веллитона в очередной раз стал поводом для разбирательства в КДК РФС. Комитет дисквалифицировал бразильца на три игры в турнире молодежных команд за удаление, полученное в матче дублей "Спартака" и "Крыльев Советов" в минувшую субботу. Форвард в борьбе за мяч грубо сыграл против голкипера самарцев Алексея Федорова и был удален на 84-й минуте. Пострадавший рассказал после игры, что Веллитон попал ему не в голову, как показалось арбитру, а по кисти, и выразил мнение, что нарушение не тянуло на красную карточку. После столкновения Федоров смог продолжить встречу. Однако мнение вратаря на решение КДК не повлияло.

- Судья и делегат матча отметили, что Веллитон грубо сыграл в тот момент, когда вратарь уже зафиксировал мяч, - подчеркнул председатель комитета Владимир Катков. - КДК пригласил на свое заседание главного арбитра. Нужно было уточнить информацию о том, что он якобы выразил сомнение в правильности своего первоначального решения - удалить бразильца. Судья сказал, что эта информация не соответствует действительности. Ничего такого он не говорил.

Напомним, что Веллитон дисквалифицирован и в первенстве премьер-лиги. Ему осталось "отсидеть" одну игру - гостевую с "Краснодаром" в ближайшее воскресенье. Изначально КДК наказал форварда на шесть матчей за нарушение против Игоря Акинфеева в дерби с ЦСКА, но апелляционный комитет РФС сократил этот срок ровно наполовину. 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: