Леонид ФЕДУН: "ЕСЛИ БЫ НЕ СУДЕЙСТВО…"

Спорт-Экспресс 5203 0 Автор: Григорий ТЕЛИНГАТЕР - 3 октября 2011

Владелец "Спартака" после матча выразил недовольство арбитражем матча.

- Можно предположить, что судейством вы остались недовольны. 

- Противно! - сказал Федун. - Ведь мы предупреждали, что будет именно так. Стоит нам повести в счете в матче с серьезным соперником, как сразу включается арбитр. В матче с ЦСКА мы замяли это дело, но там с сорок пятой минуты до того момента, когда армейцы сравняли счет, арбитр дал восемь свистков в пользу красно-синих и лишь один - в нашу. А за весь второй тайм не было ни одного фола в нашу пользу на половине армейцев. То же самое случилось и во встрече с "Зенитом". Как только мы повели в счете, судья вспомнил, что он судит нашу великую команду, и дальше началось то, что вы видели.

- С этим можно как-то бороться?

- Спросите у Фурсенко.

- Кого бы могли выделить в составе "Спартака"?

- Меня впечатлила вся команда, а отдельно хотелось бы отметить, что прекрасный матч выдал наш голкипер Андрей Дикань. Если бы не он, все могло быть совсем иначе.

- Вас не удивила обратная замена Сергея Брызгалова, которую провел Валерий Карпин?

- Брызгалов - сильный мальчик, который мог бы со временем помочь сборной России, но у него были очень сильно запущены травмы. И теперь ему предстоит лечение в Германии.

- Знали, что Веллитон не выйдет в стартовом составе?

- Да. Мы планировали выпустить его на поле, когда игроки "Зенита" физически подсядут, и тогда наши быстрые нападающие должны были бы рвать оборону соперника. Если бы не судейство, все сложилось бы для нас намного эффективнее.

- Вы сидите в VIP-ложе, где также располагаются руководители РФС и других футбольных клубов. Не говорили ли с кем-то о судействе напрямую?

- Нет, я сижу среди поклонников "Спартака". 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: