КТО ЧТО СКАЗАЛ

Спорт-Экспресс 3766 0 3 октября 2011

Эйден МАКГИДИ, полузащитник "Спартака":

- В первом тайме своей игрой доволен. Во втором же "Зенит" больше владел мячом, и нам пришлось тяжело. Но одно очко лучше, чем ноль. Мы больше тайма играли вдесятером против такой сильной команды, как "Зенит", но сумели сравнять счет, поэтому очень довольны. К счастью, хорошо защищал ворота Дикань. Когда забивал Веллитон, я видел его в центре штрафной - не думаете же вы, что я направлял мяч на авось?

Александр ШИРКО, экс-нападающий "Спартака":

- Матч понравился: высокие скорости, много моментов, красивые комбинации, был виден рисунок игры. Считаю, удалением судья испортил поединок. На красную карточку фол Парехи не тянул: была обычная борьба за выбор позиции. Но спартаковцы - молодцы, смогли с честью выйти из положения, играя в меньшинстве.

Сергей КОЛОТОВКИН, экс-защитник "Зенита" и ЦСКА:

- В следующий раз обязательно пойду смотреть такую игру на стадион, а не останусь дома у телевизора. Ведь этот матч - наглядный пример того, что уровень нашего футбола растет. А если "Спартак" будет и дальше играть в подобный современный футбол, то получит все шансы вернуть себе славу 90-х. "Зенит" же после "Порту", мне кажется, к такому "Спартаку" оказался немного не готов.

Виктор НОЗДРИН, экс-защитник "Спартака":

- Молодцы спартаковцы! Нашли в себе силы в меньшинстве свести матч вничью. Плюс угадал с заменой Карпин: голодный и злой Веллитон выпрыгнул как черт из табакерки. В эпизоде его столкновения с Малафеевым готов встать на сторону бразильца. Он все делал правильно. Это был игровой момент, в котором Веллитон пошел до конца. Почему нападающий должен прощать вратаря, который задумал играть в кошки-мышки? Удаление, конечно, какую-то роль сыграло. Но игра "Зенита" не особо понравилась: на второй тайм питерцы вышли уже расслабленными, доигрывать. Жаль, "Спартак" их за это не наказал.

Юрий ЖЕЛУДКОВ, экс-полузащитник "Зенита":

- Когда меня до игры попросили дать прогноз, я сказал - 3:1 в пользу "Зенита". И ведь все к этому и шло! Начал "Зенит", как и привык в последнее время, с 0:1, но потом - опять по традиции - ход игры переломил и имел полное преимущество. Конечно, не повезло, что получил травму Кержаков, но замены в целом оказались неудачными. А в том, что "Спартак" сравнял счет, виновата оборона.

Илья ОЛЕЙНИКОВ, актер, болельщик "Зенита":

- 2:2 - вполне положительный для "Зенита" результат. Это в любом случае лучше, чем 0:1 по ходу первого тайма. Аналогии же с матчем против "Порту", на мой взгляд, не совсем уместны. Каждый матч - совершенно самостоятельная история. 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: