«Советский спорт»: «Анжи» интересуется Паршивлюком. Life: Жано приглянулся «Динамо». Сафонов: Паршивлюк — самый настоящий патриот "Спартака"

1024 1 4 октября 2011

«Советский спорт»: «Анжи» интересуется Паршивлюком

Защитник «Спартака» Сергей Паршивлюк может продолжить карьеру в «Анжи».  Махачкалинский клуб испытывает дефицит российских защитников, поэтому в январе попытается приобрести 22-летнего игрока красно-белых, информирует «Советский спорт». Трансферная стоимость Паршивлюка оценивается в 4 миллиона евро.

http://www.sports.ru/football/126814831.html

Сафонов: Паршивлюк — самый настоящий патриот "Спартака"

Агент капитана московского "Спартака" Cергея Паршивлюка Алексей Сафонов опроверг информацию, согласно которой его клиент может перейти в "Анжи".

"История с переходом Паршивлюка в "Анжи" выеденного яйца не стоит. Здесь нечего комментировать. Ни у "Спартака", ни у меня как агента нет предложений от "Анжи". Сам Паршивлюк узнал о якобы интересе "Анжи" из газет. Вообще я сильно сомневаюсь, что Cергей может покинуть "Спартак" ради любой другой российской команды. Во-первых, он воспитанник "Спартака" и сейчас капитан команды. И самое главное – самый настоящий патриот "Спартака", — передаёт слова Сафонова корреспондент "Чемпионат.com" Самвел Авакян.

http://www.championat.com/football/news-947622.html

Слухи. Жано приглянулся «Динамо»

Один из самых перспективных футболистов, 18-летний полузащитник красно-белых Жано Ананидзе стал трансферной целью столичного «Динамо», Представители клуба уже вступили в переговоры с агентами игрока.

- Сейчас «Динамо» ищет варианты усиления команды на тот случай, если не удастся продлить контракт с Игорем Семшовым, - рассказал Life Sports источник в стане бело-голубых. – Одним из тех, кто мог бы заменить Семшова, по мнению скаутской службы «Динамо», является именно Жано.
И действительно, и Семшов, и Ананидзе одинаково продуктивно могут играть и на позиции центрального полузащитника, и на позиции «под нападающим». С уходом Семшова, который сейчас играет одну из ключевых ролей в успехах бело-голубых, найти ему адекватную замену будет довольно проблематично, а Жано, как нельзя кстати, подходит на эту роль.

Напомним, что грузинский полузащитник подписал новый трехлетний контракт со «Спартаком» в конце прошлого года. До того момента Жано регулярно появлялся в основном составе. Однако в этом году ситуация для хабека резко ухудшилась. Он не так часто стал появляться в основе, выйдя на поле только в десяти матчах премьер-лиги. С приходом в команду голландца Деми де Зеува шансы на попадание в основу у Ананидзе и вовсе стали призрачными. 

- Жано очень расстроен тем, что Валерий Карпин стал меньше ему доверять, - рассказал нам один из друзей футболиста. - А любой футболист, тем более в его возрасте, хочет играть. По словам гендиректора и главного тренера, Жано «должен ждать и терпеть», однако терпение может подойти к концу у любого человека.

Как стало известно, на данный момент в планы Карпина не входит продажа талантливого форварда, а вот арендный вариант исключать нельзя. Впрочем, все зависит от финансовых возможностей тех команд, кто захочет увидеть грузинского футболиста у себя.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/smonline/241421.html

Комментарии:

Eshimov
Жано - форвард? Видимо я чего-то не знаю...
Ответить 5 октября 2011 в 11:36