Дзюба жалеет о том, что "молодежка" не отобралась на ОИ-2012

РИА Новости 1479 0 6 октября 2011

Форвард московского "Спартака" и второй сборной России Артем Дзюба сожалеет о том, что российской молодежке, в составе которой он выступал, не удалось квалифицироваться на Олимпиаду в Лондон.

 
Для того чтобы пробиться на Игры-2012 команда должна была пройти в финальный турнир чемпионата Европы среди молодежи-2011, чего не случилось. Теперь второй сборной страны предстоит товарищеская встреча с олимпийской командой Белоруссии, которая на том самом первенстве Европы среди своих сверстников стала третьей и пробилась на ОИ.
 
"О нашем сопернике знаю, что они выиграли бронзовые медали чемпионата Европы по футболу среди молодежи, что в их составе играет (экс-спартаковец) Егор Филипенко и что они будут выступать на Олимпиаде в Лондоне. Жаль, что мы не выступим на Играх. К сожалению, мы не смогли пройти в финальный турнир того чемпионата Европы и теперь не поедем в Лондон, хотя очень бы хотелось, чего уж тут скрывать", - сказал Дзюба по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".
 
Дзюбу не смущает скептическое отношение многих специалистов и болельщиков по отношению ко второй сборной страны. "Это никак не влияет на наше желание играть за вторую сборную. Нам очень нравится собираться вместе, работать, узнавать что-то новое. Это всегда хорошо, всем идет на пользу. К тому же, как правильно говорит Юрий Красножан, главной сборной нужен хороший резерв. Все мы надеемся однажды получить вызов в первую команду страны", - отметил он.
 
Вторая сборная России по футболу проведет товарищеский матч с олимпийской сборной Белоруссии 10 октября в Минске.
Источник: http://sport.ria.ru

Комментарии: