ЭМЕНИКЕ СЫГРАЛ ВЕСЬ МАТЧ ЗА СБОРНУЮ НИГЕРИИ, МАКГИДИ ЗАБИЛ ЗА ИРЛАНДИЮ, ЗАБОЛОТНЫЙ ВНОВЬ СОХРАНИЛ СВОИ ВОРОТА В НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ, А РОХО ПОМОГ АРГЕНТИНЕ КРУПНО ПОБЕДИТЬ

spartak.com 2986 1 9 октября 2011

Вратарь «Спартака» Николай Заболотный успешно сыграл за молодежную сборную России, которая в отборочном матче чемпионата Европы — 2013 разгромила на выезде молдаван — 6:0.
Наш голкипер провел весь матч и в двух опасных ситуациях выручил команду. Напомним, что это вторая «сухая» игра Заболотного в нынешнем цикле. В первой встрече он помог российской «молодежке» одолеть в гостях поляков — 2:0.

Ирландский хавбек Эйден Макгиди сыграл 90 минут в гостевом отборочном матче Евро-2012 против Андорры. Его сборная победила - 2:0, а спартаковец забил на 21-й минуте второй мяч.

Защитник Маркос Рохо помог сборной Аргентины одержать крупную домашнюю победу над чилийцами со счетом 4:1 в первом отборочном матче чемпионата мира-2014. Спартаковец провел на поле всю игру, действуя на левом фланге обороны.

Нападающий «Спартака» Эммануэль Эменике провел весь отборочный матч Кубка африканских наций, в котором его Нигерия сыграла дома вничью с Гвинеей — 2:2.

Эменике действовал на позиции центрфорварда. Он был активен, но, к сожалению, не реализовал пару голевых моментов. В этом матче нигерийцев устраивала только победа, однако они сыграли вничью и не попали в число финалистов Кубка Африки 2012 года.