«Рубин» – «Спартак». Взять Казань

SportBox.Ru 2338 0 16 октября 2011

Стадион: «Центральный»

Травмированные: Ансальди, Калешин, Мартинс, Медведев, Орехов – Ананидзе, Брызгалов, Зотов

Дисквалифицированные: нет – Пареха

Арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Котировки букмекеров (William Hill): победа «Рубина» — 2,45; ничья — 3,20; победа «Спартака» — 2,65

Ориентировочный состав «Рубина»: Рыжиков, Кузьмин, Сесар Навас, Шаронов, Боккетти, Лебеденко, Натхо, Р. Еременко, А. Еременко, Гекдениз, Дядюн

Ориентировочный состав «Спартака»: Дикань, Паршивлюк, Сухи, Рохо, Макеев, Макгиди, Кариока, де Зеув, Д. Комбаров, Дзюба, Эменике.

Статистика последних встреч:

10.06.2011 «Спартак» М – «Рубин» – 0:0 (премьер-лига)
08.11.2010 «Рубин» – «Спартак» М – 1:1 (премьер-лига)
17.07.2010 «Спартак» М – «Рубин» – 0:1 (премьер-лига)
30.08.2009 «Спартак» М – «Рубин» – 0:3 (премьер-лига)
25.04.2009 «Рубин» – «Спартак» М – 0:2 (премьер-лига)

Обе команды досрочно обеспечили себе место в первой восьмерке, но это не значит, что они будут просто доигрывать второй круг. Пробуксовка лидеров премьер-лиги оставляет шансы на титул и казанцам, и красно-белым, так что за накал борьбы на «Центральном» в воскресенье можно не беспокоиться.

Впрочем, по-другому между этими соперниками и не бывает. В первом круге в Лужниках была зафиксирована самая настоящая боевая ничья, хотя безоговорочным фаворитом считались гости с берегов Волги. Тогда эпидемия травм москвичей достигла всех пределов: Валерий Карпин не досчитался перед той встречей девять игроков основы, а уже через полчаса надолго потерял Макгиди. Но спартаковские дублеры не только выстояли, но даже были ближе к победе.

Сейчас же у «Спартака» всего одна серьезная потеря – дисквалифицированный Николас Пареха. Правда, и с аргентинцем оборона команды планомерно давала сбои, так что вряд ли маловнятному нападению Казанцев будет от этого легче. Зато можно ожидать вдохновенной игры от новоявленного сборника Владимира Дядюна, который недавно внес неоценимый вклад в выход России на Евро-2012.

Что касается статистики, то в последнее время соперники принялись обыгрывать друг друга исключительно на выезде. В прошлом году «Спартак» чуть было не взял Казань в третий раз подряд, но в добавленное время победу упустил. Получится ли сегодня? Или же мы станем свидетелями конца 11-матчевой беспроигрышной серии девятикратных чемпионов России? Ждать осталось недолго!

Источник: http://news.sportbox.ru

Комментарии: