Артем Дзюба: "Ничья по такой игре - хороший результат"

Спорт-Экспресс 5231 0 Автор: Виталий АЙРАПЕТОВ - 6 ноября 2011

Нападающий "Спартака" Артем Дзюба после дерби с "Динамо" в рамках 30-го тура премьер-лиги (1:1) сказал, что в первом тайме его команда сковала соперника в центре поля. А после удаления полузащитника Рафаэла Кариоки, по мнению форварда, красно-белые грамотно сыграли в обороне.

- Как оцените судейство?

- Не хотелось бы жаловаться на судейство, но в спорных моментах арбитр свистел в пользу "Динамо". В принципе, сами виноваты. Начали мы хорошо, потом "Динамо" перехватило инициативу, забило. Мы в тот момент где-то растерялись. Однако смогли собраться, сравняли счет. И когда уже началось все получаться, случилось это ненужное удаление. Оно нас подкосило. Но в целом по такой игре ничья хороший результат.

- Что сказал Валерий Карпин в перерыве? В первом тайме опасных моментов было маловато.

- Согласен, моментов было немного. Хотя и я вываливался с фланга на ударную позицию, и Макгиди бил. Но, как правило, в таких принципиальных матчах много моментов и не бывает. Все решают один-два эпизода. В целом мы играли хорошо. Сковали динамовцев в центре , не дали сопернику сыграть в свой футбол. Карпин же сказал, что нужно продолжать действовать в таком же ключе, что если будут моменты- мы забьем. Так в принципе в итоге и получилось.

- Как все-таки "Спартак" не забил в первом тайме, ведь у вашей команды был сумасшедший момент!

- Да… Сначала Макгиди попал в штангу, затем удар Эменике принял на себя защитник, потом "Динамо" после его же выстрела выручил Шунин. Но это футбол, за это мы его и любим. Каждый выполнял свою работу.. Думаю, если бы тогда забили, игра пошла бы по-другому.

- Валерий Карпин говорил, что покинет свой пост, если "Спартак" не будет в тройке по итогам 30 туров.

- Я читал об этом, лично от него такого не слышал. Я - футболист. Мое дело - выходить на поле и играть. Тренерский вопрос - прерогатива руководства клуба. Карпин - тренер, под руководством которого я играю. У нас с ним нормальные отношения, по-моему, он справляется со своей работой.  

- По итогам двух кругов "Спартак" сейчас находится на своем месте?

- Сложно сказать. С одной стороны, хотелось бы большего. С другой - три команды, которые идут впереди нас, тоже заслуживают своих мест. Да, от лидеров мы сейчас далеко, но "Динамо" совсем рядом, что, конечно, не может не радовать. Впереди еще 14 туров, постараемся приблизиться к тройке. 

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: