Артем ДЗЮБА: "ПОБЕДИЛИ ПРЯМО КАК ЕМЕЛЬЯНЕНКО!"

Спорт-Экспресс 2180 0 Автор: Дмитрий СИМОНОВ - 21 ноября 2011

 Обычно вопросы задают журналисты футболистам, но Дзюба обратился к нам первым:

- Прежде чем спрашивать, скажите скорее: чем бой Феди Емельяненко закончился? Победой? Вот отлично! Очень рад, что Федя выиграл! К сожалению, выбраться на бой не удалось. А собирались - Комиссаров, Макеев, Иванов выражали желание, уже и билеты покупать хотели, но...

- Ваш сегодняшний матч вышел сродни бою Емельяненко.

- Да, победили, прямо как Федя! Хотя игра получилась более напряженной, чем в прошлый раз. Мы начали активнее, чем тогда, а "Локо", наоборот, строже действовал в обороне. Но все равно наша победа сомнению не подлежит.

- Почему "Локомотив" в матчах со "Спартаком", выражаясь той же бойцовской терминологией, раз за разом оказывается в роли "мешка"?

- В первом круге, в Черкизове, они диктовали условия. Нам тогда скорее повезло. А вот в двух других матчах вряд ли кто-то назовет поражения "Локомотива" незаслуженными. В чем причина, даже не знаю. Раньше мы у них были "клиентами", теперь наше время настало. Подольше бы оно не кончалось!

- Для "Локомотива" Эменике похлеще Емельяненко.

- До Феди всем далеко. Он легенда, лучший спортсмен России! А у Эменике отношения с "Локомотивом" и правда забавно складываются. Они уже плюются: "Да что же такое, он только нам и забивает!"

- Наверное, настроения вам добавляют и потери конкурентов: стопроцентный результат в этом туре показали только "Спартак" и "Динамо".

- Сейчас очки все будут терять - такой уж турнир. На вершине окажется не тот, кто больше наберет, а тот, кто меньше потеряет.

- Согласны, что с разделением на две восьмерки чемпионат стал и сложнее, и интереснее?

- Я бы не сказал, что интереснее. И во второй восьмерке немало сильных команд. Мы вот именно в матчах с клубами из нижней части таблицы нередко теряли очки. Наш чемпионат прогрессирует не частями, а в целом. Серьезных команд все больше. Осталось только стадионы построить да качество трансляций улучшить.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: