КАРПИНА ПОРАДОВАЛА ИГРА ЕГО КОМАНДЫ

Спорт-Экспресс 1316 0 Автор: Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ - 21 ноября 2011

 Валерий КАРПИН, главный тренер "Спартака":

- Хорошая игра. Мы выглядели получше, хотя имели определенные проблемы при "стандартах" соперника. Зато не возникло проблем при чужих атаках с игры. Хочу поздравить болельщиков с хорошей игрой и победой, а также поблагодарить команду. Настроить ребят было сложнее, чем на матч трехнедельной давности. С другой стороны, из сборных в этот раз почти все игроки возвратились раньше. Лишь Макгиди и Эменике приехали позже 15 ноября.

- На вашей памяти были случаи, когда один футболист забивал какой-либо команде пять мячей подряд? Театр одного актера, ни дать ни взять!

- Это ко мне вопрос? Скорее журналистов и статистиков надо спрашивать.

- ЦСКА и "Зенит" очки потеряли, "Спартак" приобрел. Могли бы с учетом этого оценить шансы вашей команды на попадание в двойку лучших по итогам всего чемпионата?

- 500 процентов! Вы такого ответа ждали? Что за вопрос, в самом деле?! Летом мы на 13 очков отставали от ЦСКА, сейчас на три от армейцев и на шесть от "Зенита". Как можно подсчитать шансы на весну? Легко не будет, с уверенностью могу сказать.

- Сегодня болельщики выражали с трибун негативное отношение к президенту РФС Сергею Фурсенко. Может, стоит провести работу, чтобы оградить от подобной критики уважаемых людей?

- Ну, давайте встречусь, проведу. С другой стороны, никто никого не бьет, а в стране, по-моему, существует свобода слова.

Жозе КОУСЕЙРУ, главный тренер "Локомотива":

- В первом тайме мы допустили детские ошибки. А своими шансами у чужих ворот не воспользовались, хотя должны были. "Спартак", поведя в счете, обрел уверенность в себе и довел матч до победы. Если сравнивать эту игру с предыдущей нашей встречей с красно-белыми, нужно отметить: сегодня все могло быть по-другому. Но случилось то, что случилось. Выигрывает тот, кто забивает, эту аксиому никто не отменял. "Спартак" любит играть на контратаках, и мы ему это позволили. А если бы забили первыми, матч мог бы сложиться по-другому.

- "Локо" пропустил после ошибок в центре обороны. В чем причина?

- Об организации игры в защите говорить не стал бы - с этим все нормально. Подвели индивидуальные ошибки. Первый гол нам забили после навеса от самой тренерской скамейки. Нельзя было давать нападающему спокойно принимать мяч в такой ситуации. Кроме того, зритель видит только финальную часть атаки, а я смотрю шире, подмечаю и то, что произошло раньше. Ошиблись не только центральные защитники - недоработала вся команда.

Про второй гол, кстати, могу сказать то же самое. Без ошибок не бывает футбола. Остальное покажет послеигровой анализ, спокойный и взвешенный. Знаю одно: сегодня были моменты, которые мне очень не понравились. И это касается обеих команд.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: