Помогать Аленичеву в «Арсенале» будет Ананко

Советский Спорт 1394 1 Автор: Овсянников Е. - 23 ноября 2011

Вчера в Туле состоялась презентация нового «Арсенала», а главным тренером официально утвержден Дмитрий Аленичев, сообщает из Тулы наш корреспондент Евгений ОВСЯННИКОВ.

– Публично пока ничего не обещаю. Но гарантирую полную самоотдачу игроков в каждом матче, не собираюсь снижать требования ни к себе, ни к другим, – сказал Дмитрий Аленичев.

Спортивный директор РФС Николай Писарев в беседе с корреспондентом «Советского спорта» Борисом КУБАРЕВЫМ пожелал Аленичеву удачи.
– Дмитрий работал у нас со сборной, в которой играли ребята 1993 года рождения, – сказал Писарев. – Теперь этой сборной нет. К сожалению, у Аленичева не все получилось. В РФС он работать теперь не будет, поскольку давно хотел стать клубным тренером. Тем не менее опыт у нас Дмитрий определенный получил. Желаю ему удачи.

Судя по всему, руководить Аленичеву придется старой гвардией красно-белых, бывшими одноклубниками по московскому «Спартаку» – Егором Титовым, Дмитрием Хлестовым, Юрием Ковтуном, Владимиром Бесчастных, Дмитрием Парфеновым, Вадимом Евсеевым, которые, возможно, станут игроками «Арсенала». Помощником Аленичева будет Дмитрий Ананко, тренером вратарей – Александр Филимонов.

Теперь канониры становятся своеобразным ретро-«Спартаком». Кумиры прошлых лет помогут «Арсеналу» завершить сезон в третьем дивизионе: весной предстоит сыграть 11 матчей. Пока туляки после 31‑го матча с 41 очком расположились на девятом месте. Отставание от идущего первым ФК «Химик-Россошь» – 31 очко.

По мнению Дмитрия Хлестова, опыт ветеранов пойдет на пользу тульской молодежи. В то же время Хлестов, игравший в этом сезоне за любителей из Люберец, признал, что вторую лигу ветераны вряд ли осилят.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии:

Булат
Дима- знай,Тульский "Арсенал" не рай.И если ты пошел трениовать не от скуки то приезжай в Великие Луки и создай команду "Самурай".
Ответить 26 ноября 2011 в 12:53