Дмитрий Каюмов: "Спартак" победит в Краснодаре!"

Bobsoccer.ru 1734 0 Автор: Юрий Бутнев - 24 ноября 2011

 Для 19-летнего полузащитника красно-белых так удачно складывавшийся сезон, увы, завершен досрочно. Вместо Краснодара, где его команда сыграет в ближайшую субботу против «Кубани», Дмитрий Каюмов на следующей неделе, скорее всего, отправится на операцию в Германию.

- Так что же у вас случилось с коленом в матче против «Локомотива»?
- Порвался мениск и частично повреждена крестообразная связка. Точный диагноз будет поставлен в ближайшие дни, когда спадет опухоль. Но уже ясно, что мениск надо вырезать. Готовлюсь к поездке в Германию. 

- Сроки восстановления, насколько я понимаю, зависят от того, в каком состоянии крестообразная связка?
- Да, я очень надеюсь, что ее оперировать не придется. Тогда на лечение уйдет примерно месяц, и на зимние сборы я уже поеду готовым к тренировкам.

- Ваша травма – это на сто процентов несчастный случай?
- Можно и так сказать. Неудачное движение ногой – и привет! Возможно, на естественном покрытии все обошлось бы, но какой смысл сейчас об этом говорить? Надо верить в лучшее и лечиться.

- «Спартак» в этом году «Кубань» еще не побеждал. В субботу получится?
- К осени наша команда набрала отличный ход. И по игре, и по результатам «Спартак» во втором круге выглядел лучше всех. Поэтому из Краснодара мы должны увезти три очка. У «Кубани» хорошая оборона, но Эменике и другие ребята ее прорвут.

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: