Валерий Карпин: Ничейный результат закономерен

Советский Спорт 1285 0 28 ноября 2011

 Дан ПЕТРЕСКУ, главный тренер «Кубани»:

– Это был последний матч в году, поэтому мы очень хотели выиграть на глазах у своих болельщиков. Первый тайм получился хорошим, а вот во втором тайме мы отдали инициативу, начав действовать на контратаках. Тем не менее моменты у нас были после перерыва – у Букура и Давыдова. Думаю, мы были ближе к счету 2:0, нежели к 1:1.
В целом хочу затронуть тему судейства. В первой восьмерке цена каждого эпизода высока, а судья не дал второй «горчичник» Парехе, не дал чистый пенальти после фола на Букуре. Трудно бороться, когда нас так судят.
– Вас сегодня впервые в сезоне удалили. Прокомментируйте этот эпизод по горячим следам.
– У Букура не было «вне игры», а боковой поднял флаг. Естественно, я этим был недоволен, сказал об этом судье, а он почему-то решил меня удалить.
– Что скажете по поводу баннера болельщиков о еврокубках-2012?
– Чтобы оказаться в Европе, нужно быть сильнее многих команд премьер-лиги. Нам нужно больше выигрывать, чтобы оказаться выше. Но сделать это будет очень сложно.
– Когда команда уходит в отпуск и соберется на первый сбор?
– После 20 дней отпуска каждый игрок начнет заниматься индивидуально. Соберемся примерно 8–9 января. Надеюсь, в том же составе плюс несколько новичков.

Валерий КАРПИН, главный тренер «Спартака»:
– Хотел бы в первую очередь поздравить болельщиков с окончанием сезона. Что касается игры, то первый тайм мы отдали, а во втором показали свою игру. В целом считаю, что ничейный результат закономерен.
– Как относитесь к футболу в конце ноября?
– Нормально. В России всю жизнь играли в это время, поэтому не стал бы заострять внимание на погоде.
– Как оцените действия форвардов: Эменике у «Спартака» и Траоре у «Кубани»?
– Трудно оценивать действия Эменике в отрыве от команды. Что касается Траоре, то он молодец – использовал свой шанс.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: