"Спартак": кто заменит Оскара Гарсию?

Bobsoccer.ru 1322 0 Автор: Юрий Бутнев - 22 декабря 2011

38-летний испанский специалист, отвечавший в "Спартаке" за физподготовку на протяжении трех с лишним лет, недавно получил в клубе расчет. Для Оскара Гарсии это стало неожиданностью. По нашей информации, уходя в конце ноября в отпуск, тренер еще не знал, какой сюрприз его ждет меньше чем через месяц. Хотя, с другой стороны, когда у тебя контракт заканчивается в конце календарного года, нужно быть готовым ко всему.

Долгое время Оскар Гарсия пользовался большим доверием Валерия Карпина. Когда осенью 2009-го близился к завершению его первый контракт со "Спартаком", испанцу было предложено продлить сотрудничество с клубом на гораздо более выгодных условиях. И уже не на полтора года, а на два.

Но ничто не вечно под луной. Провальный первый круг нынешнего сезона заставил руководство задуматься об оргвыводах. Вопрос был только в том, кто станет "стрелочником". Теперь на него получен ответ. Прямо скажем, далеко не однозначное решение, но факт остается фактом: на зимние сборы с командой поедет новый тренер по "физике".

Правда, не исключено, что сейчас просто повысит свой статус другой испанец - 29-летний Хавьер Нойя Сальсес. Раньше он был инструктором по физподготовке в дубле, а с этого года помогал Оскару Гарсия в работе с основной командой. 

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: