"Спартак" готовится к реваншу

Чемпионат.com 2392 0 Автор: Владислав Денисов - 30 января 2012

Московский "Спартак" продолжает готовиться к заключительной части сезона на предсезонном сборе в Испании. В среду команда должна провести второй матч на турнире Copa del Sol – с норвежским "Русенборгом".

К норвежскому клубу у красно-белых особые счёты. Ровно год назад здесь же, в Марбелье, в рамках аналогичного турнира "Спартак" был разгромлен "Русенборгом" со счётом 4:0. Та игра тоже состоялась 1 февраля. Будет ли реванш в предстоящую среду? Понятно, что матчи в рамках предсезонных турниров – не чета официальным, но они тоже способны оставлять неприятный осадок. Посмотрим, чем закончится новая встреча. По крайней мере, вратарь красно-белых Андрей Дикань прямо заявил, что спартаковцы намерены взять реванш у своих соперников. 

 Москвичи находятся в Испании уже пять дней. Команда тренируется в местечке Мурсия в спортивном комплексе "Камило Кано", что в десяти минутах езды на автобусе от отеля "Вильяитана", где базируются красно-белые. К занятиям в общей группе уже приступил новичок "Спартака" Динияр Билялетдинов, так что, вполне вероятно, уже в среду мы сможем увидеть дебют новобранца в футболке с ромбиком на груди. По собственному признанию, футболист получил удовольствие от первой полноценной тренировки в составе "Спартака", пусть она и проходила с серьёзными нагрузками. 

Два дня подряд по индивидуальной программе занимался нападающий "Спартака" Веллитон – автор одного из голов команды в стартовом матче Copa del Sol против шведского "Гетеборга". В этой встрече бразилец получил повреждение голеностопного сустава, поэтому временно вынужден был тренироваться в тренажёрном зале.

На сегодняшней утренней тренировке микротравму получил и аргентинский защитник команды Маркос Рохо. Он вынужден был покинуть тренировочное поле после того, как почувствовал боль в мышцах передней поверхности бедра. Зато в общую группу вернулся молодой защитник Сергей Брызгалов, который восстановился после повреждения приводящей мышцы бедра.

Вчера в середине дня в расположение команды вернулись братья Дмитрий и Кирилл Комбаровы. Они улетали в Москву на три дня по семейным обстоятельствам. На родине у них погиб дядя, и братья присутствовали на его похоронах.

"Надеюсь, понадобится немного времени, чтобы наверстать упущенное, – заявил официальному сайту красно-белых Дмитрий Комбаров. – Ведь мы пропустили всего три рабочих дня."
Высказал своё мнение Дмитрий и по поводу подписания контракта с именитым новичком – Динияром Билялетдиновым. "Динияр — игрок сборной России, что о многом говорит. Он профессионал высокого уровня. Значит, возрастёт конкуренция. Словом, это усиление команды", — заявил Комбаров. 

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: