Ари: готов выкладываться на сборах

Чемпионат.com 755 0 Автор: Наталия Соломатина - 12 января 2012

 Накануне отъезда на первый зимний сбор бразильский нападающий "Спартака" Ари, прошедший в четверг медосмотр вместе с командой, ответил на вопросы журналистов.

— Традиционный вопрос: как настроение после отпуска? Ведь команде в ближайшее время предстоит тяжёлое время – зимние сборы. Уже успели привыкнуть к нагрузкам в "Спартаке"? 
— Да, к серьёзным нагрузкам в "Спартаке" я уже привык, к российскому футболу также адаптировался. А что касается отпуска, то им я остался очень доволен! 

— В пятницу команда отправляется в Эмираты. Какие ощущения перед длинными тренировочными сборами, которые обычно не очень любят футболисты?
— Я очень хорошо отдохнул во время каникул, так что теперь с уверенностью могу сказать, что к предстоящим сборам готов и хочу по максимуму 
выкладываться на тренировках! 


— Многие считают, что перерыв в чемпионате, скорее, на руку сегодняшним лидерам первенства – "Зениту" и ЦСКА, поскольку у игроков накопилась усталость, команды ведь играли в Лиге чемпионов. Насколько этот перерыв может повлиять на чемпионскую гонку, и кому, на ваш взгляд, он больше пошёл на пользу?
— Думаю, что действительно этот перерыв больше помог именно ЦСКА и "Зениту", так как они участвуют в Лиге чемпионов. Но и для "Спартака" также была определённая польза от перерыва в чемпионате России, потому как мы сможем получше подготовиться к заключительной части первенства.

— В ходе медосмотра нужно проходить обследование у разных врачей, а это всегда долго и неприятно. Наверное, надоела уже эта процедура? 
— Ну, с этим уже ничего не поделаешь, медосмотры ведь всегда проходят таким образом. Это нормально, и я уже привык к этой необходимости.

— Вы уже обошли все кабинеты. Главный вопрос: со здоровьем всё в порядке?
— В полном! (улыбается).

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: