Ибсон: Никогда не жалел, что играл за «Спартак»

Советский Спорт 1499 0 Автор: Яковлева Ю. - 28 февраля 2012

 Полузащитник «Сантоса» Ибсон в интервью GloboEsporte рассказал о выступлении в Европе, российском чемпионате и жизни в Москве.

- Вы не хотите снова поиграть в Европе?

- Сложно ответить… У меня дважды был положительный опыт выступлений за европейские команды: «Порту» и «Спартак». Я не пожалел о том, что играл там, и если вернуть время назад, то я перешел бы в эти клубы снова. Я всегда хотел выступать в Испании, но на данный момент об этом не думаю.

- Почему вы решили вернуться в Бразилию из российского чемпионата? Не могли выдержать холодов?

- В России я прожил два потрясающих года. Страна хороша для жизни, а «Спартак» - выдающийся клуб. Холод? Он только зимой, но в России к этому готовы, поэтому никаких неудобств нет. Это мне нисколько не мешало. Я играл один раз в неделю, поэтому у меня оставалось достаточно времени на семью. Только после того, как команду покинули некоторые бразильцы, я понял, что и мне пришло время возвращаться на родину.

- И как вам жилось в Москве?

- Мы поселились в доме, где официальным языком был английский. Там жили много бразильцев и аргентинцев, поэтому было очень весело. Когда заканчивались холода, мы всегда готовили шурраско в небольшом дворике у дома и играли в футбол. Все это помогало нам преодолеть тоску по родине. Потом уехали Алекс и Родолфо, мне стало грустно. Захотелось вернуться в Бразилию.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: