Артём Дзюба: «Всю жизнь мечтал забить ЦСКА»

Газета.ru 1982 0 Автор: ОЛЕГ КОШЕЛЕВ - 20 марта 2012

После поражения от ЦСКА спартаковский форвард Артем Дзюба не выглядел расстроенным. В этом матче сбылась его давняя мечта – забить армейцам. «В моем голе большая заслуга Макеева, –сказал Дзюба. – У него получилась блестящая передача. Мне повезло, что я забил. Всю жизнь мечтал забить ЦСКА. К сожалению, этот гол не дал никакого результата. При счете 1:1 у команды было несколько моментов. Если бы Эменике обыграл вратаря и забил, то уже ЦСКА пришлось бы раскрываться. С таким соперником очень тяжело играть, когда проигрываешь. У них очень быстрая полузащита и атака, все открываются и ищут зоны. За каждой нашей потерей следовала молниеносная контратака».

– Почувствовали на себе жесткость полузащитника ЦСКА Понтуса Вернблума?
– Ему от меня больше досталось. Мне кажется, он нормальный парень. Я его пару раз ударил не специально, а он в ответ только сказал: «Нет проблем, это футбол». Мне нравятся такие игроки, которые не плачут и не кричат.

– Атмосфера на стадионе понравилась?
– Конечно, одно удовольствие играть при такой поддержке. Увы, мы разочаровали своих поклонников. Ну, ничего, будем работать дальше. Впереди встречи с «Динамо» и «Зенитом», в которых нас не устроят даже ничьи. Для нас это ключевые встречи, и я точно знаю, что мы будем рисковать. Если зацепим две победы, то, думаю, шансы на попадание в Лигу чемпионов у нас еще останутся.

– То есть о чемпионстве вы уже не говорите?
– Вслух не говорим, но про себя думаем.

– Долго разучивали танец, который вы исполнили вместе с Ари после гола?
– Еще на сборах видел, как наши бразильцы танцуют, дурачился с ними на тренировках. Вот и договорились, что как-нибудь в игре исполним.

Источник: http://www.gazeta.ru

Комментарии: