Карпин: подготовимся к слушанию так, чтобы у КДК не было отмазок

Чемпионат.com 1229 0 5 апреля 2012

Генеральный директор ФК "Спартак" Валерий Карпин объяснил причину того, почему красно-белые до сих пор не подали жалобу по факту столкновения форварда ФК "Зенит" Александра Кержакова и голкипера москвичей Андрея Диканя, приведшего к травме последнего.

— На сегодняшний день нам не удалось собрать всю необходимую документацию по этому вопросу, — рассказал корреспонденту "Чемпионат.com" Самвелу Авакяну руководитель "Спартака". — Речь идёт, в основном, о медицинских документах: пока ещё не готовы данные о тяжести повреждений, сроках восстановления и т.д… Наш клуб имеет большой опыт работы с КДК и потому было принято решение немного повременить. Мы вполне укладываемся в сроки подачи жалобы и хотим основательно подготовиться к слушаниям, чтобы не получать примитивные отмазки. В самое ближайшее время соберём всю доказательную базу и подадим соответствующую жалобу.

Напомним, что сегодня состоялось очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС. Председатель комитета Владимир Катков сообщил, что КДК готов рассмотреть этот вопрос после подачи красно-белыми соответствующего заявления.

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: