"СПАРТАК" ПОДАЛ ЖАЛОБУ НА КЕРЖАКОВА

Спорт-Экспресс 5782 0 7 апреля 2012

"Спартак" обратился в КДК РФС с просьбой дисквалифицировать нападающего "Зенита" Александра Кержакова за нанесение тяжелой травмы вратарю красно-белых Андрею Диканю в матче 37-го тура премьер-лиги.

Напомним, что у украинского голкипера диагностирована закрытая черепно-мозговая травма с множественными оскольчатыми переломами лицевого скелета и сотрясение головного мозга. В настоящее время он готовится к челюстно-лицевой хирургической операции в Германии.

По мнению "Спартака", Кержаков допустил серьезное нарушение правил игры, использовав чрезмерную силу против Диканя в борьбе за мяч, находившийся в игре.

"Судья Лаюшкин не зафиксировал нарушение правил игры со стороны Кержакова, однако в соответствии с п.1 ст.52 Дисциплинарного регламента РФС КДК вправе применять спортивные санкции за серьезные дисциплинарные нарушения, которые не были замечены официальными лицами матча. На основании изложенного, в соответствии с п.1 ст.52, ст.94 Дисциплинарного регламента РФС, просим применить к нападающему "Зенита" Кержакову спортивную санкцию в виде дисквалификации", - говорится в заявлении на официальном сайте красно-белых. 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: