«Про икру спрашивайте у селекционеров» - Леонид Федун о баннерах болельщиков Спартака

Газета.ru 1902 0 Автор: ОЛЕГ КОШЕЛЕВ - 9 апреля 2012

После победы над «Кубанью» владелец «Спартака» Леонид Федун посетовал на большое количество травм в составе красно-белых. Федун пообещал, что после «дела Кержакова» «Спартак» больше не будет обращаться в КДК. Отвечая на баннер болельщиков про икру, Федун заявил, что все претензии на этот счет нужно адресовать селекционерам клуба.

Домашняя победа над «Кубанью» полностью удовлетворила владельца «Спартака» Леонида Федуна. «Неплохо сыграли, – отметил Федун. – «Кубань» – очень неуступчивый соперник, Петреску – очень хороший тренер. Считаю, что победили заслуженно. В первом тайме у нас возникла неразбериха, связанная с травмой Кирилла Комбарова. У нас уже восемь человек травмированы. Это просто ужас. Сегодня Комбаров выходил через боль. Большое спасибо ему за это. Затем Брызгалов вернулся в центр, где он и должен был находиться, и все наладилось. Мне очень понравилось, как он сыграл. Я давно просил, чтобы он играл опорника, поскольку для молодого парня редкое качество – читать игру и перехватывать мячи».

– Как прокомментируете баннер «Валера, твое время прошло»?
– Сколько людей – столько и мнений. Определяться мы будем 13 мая. Тогда и станет понятно, прошло его время или нет.

– Каким решением по «делу Кержакова» вы будете удовлетворены?
– Честно говоря, уже надоели эти вопросы после каждого матча. То про Кержакова, то про Веллитона, то про Эменике... Не мы начали эту истерику. Вот, например, сегодня было столкновение Макгиди с Жавнерчиком, после которого второй подвернул ногу. То же самое было и с Акинфеевым. Теоретически можно потребовать дисквалифицировать Макгиди на шесть матчей. Это же абсурд. Какая-то ясность должна наступить. В деле с Кержаковым мы пошли на принцип, оно должно стать последним в этой череде. После этого никаких обращений в КДК больше делать не будем. Все уже устали, пора закопать томагавк этой войны. Если тогда была принципиальность, то проявите ее и сейчас.

– Сегодня был и еще один баннер. Болельщики интересовались у вас где икра?
– Пардон, это уже вопрос к селекционерам. У них был чек, а то, что они недоработали, я уже говорил. 

Что касается икры, то болельщики припомнили Федуну его слова, сказанные в начале февраля. «Да, мы хотим усилить еще две позиции, – сказал тогда Федун. – Надеюсь, переговоры приведут к успеху. Если все удастся, то состав «Спартака» станет не просто бутербродом с маслом, а еще и с икрой. Такого сильного состава с 2005 года у нас не было. Впервые у нас нет игроков, которые не соответствуют уровню «Спартака».

Весну красно-белые поводят ни шатко ни валко, вот и возникла претензия к владельцу клуба, которая была обращена в баннер "Где икра, пи..бол?"

Источник: http://www.gazeta.ru

Комментарии: