Романцев: Кариока сегодня не боролся за медали

Чемпионат.com 1548 0 Автор: Александр Служаков - 9 апреля 2012

Бывший тренер "Спартака" Олег Романцев подвёл итоги встречи красно-белых с "Кубанью", раскритиковал Рафу Кариоку и Эйдена Макгиди, но отметил, что чемпион страны ещё не известен…

— Какие эмоции оставил матч "Спартака" с "Кубанью"?
— Думаю, эта игра должна была понравиться болельщикам, при этом у обоих тренеров должны быть претензии к игрокам обороны, но не к вратарям и футболистам 

— Кого могли бы выделить в составе "Спартака"?
— Серьёзную заявку на звание лучшего игрока матча сделал голкипер красно-белых Артём Ребров. Даст бог, он и дальше будет так же стоять.

— У "Спартака", на ваш взгляд, ещё остались шансы на чемпионство?
— Только когда и де-юре, и де-факто не останется вероятности, что "Спартак" догонит "Зенит", можно будет говорить, что шансов уже нет. Пока есть даже маленькая надежда, за неё нужно бороться, но не так, как это делал Рафаэль Кариока сегодня. Но видно, что многие футболисты "Спартака" хотят зацепиться за медали, по их действиям это видно.

— А что вам не понравилось в игре Кариоки?
— Он потерял всё, что можно было потерять. Что нельзя было, он тоже пытался потерять, к сожалению.

— Что можете сказать об игре Эйдена Макгиди?
— Он выступил не на том уровне, которого от него ждут. Начинал он хорошо, но потом что-то сломалось. Считаю, это вопрос психологии, и Валерий Карпин должен либо сам поработать с Эйденом, либо пригласить профессионального психолога. Но игрок он хороший, и в дальнейшем я жду от него большего.

— Вам не показалось, что Эммануэль Эменике в некоторых моментах жадничал и не делился с партнёрами мячом, когда это следовало делать?
— Дело в том, что "Спартаку" вообще не хватало второго темпа атаки. Эменике бил по воротам, когда не видел адреса для передачи. Это вопрос к таким футболистам, как Макгиди и Кариока. Они должны поддерживать нападающих. Они не успевали делать это, отсюда и некоторая нелогичность в действиях Эменике возникала.

— "Динамо", ЦСКА и "Локомотив" в этом туре очки потеряли. Груз ответственности на "Спартак" не давил?
— При нынешней структуре чемпионата этот груз давит на команду в каждом поединке. Любая осечка теперь опускает клуб в турнирной таблице на несколько мест, это данность. А любая победа, наоборот, даёт определённые шансы на итоговый успех. Фактически все матчи в Премьер-Лиге имеют ценность как кубковые.

— Кто ваш фаворит в борьбе за вторую строчку в таблице?
— У нас ещё не определилось, кто будет на первой строчке… Если все будут думать, что чемпион уже известен, смотреть игры будет неинтересно. Не дай бог, все футболисты команд, которым предстоит ещё играть с "Зенитом", будут думать так же, как вы.

 

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: