Егор Титов: если дисквалифицировали Веллитона, то должны были наказать и Кержакова

Футбол России 1043 0 13 апреля 2012

Бывший полузащитник московского «Спартака» Егор Титов прокомментировал решение КДК РФС не дисквалифицировать форварда «Зенита» Александра Кержакова за столкновение с голкипером «Спартака» Андреем Диканем, в результате которого вратарь красно-белых получил тяжелую травму. Экс-хавбек столичной команды заявил, что оправдательный «приговор» Кержакову вызывает у него двоякие чувства.

- В сложившейся ситуации я испытываю смешанные чувства, - сказал Титов в интервью корреспонденту Rusfootball.info Виктории Яковлевой. - С одной стороны, я ничего против Александра Кержакова не имею: я понимаю, что Саша столкнулся с Андреем Диканем неумышленно, что он в не виноват. И, учитывая тот факт, что Кержаков один из ведущих футболистов сборной, конечно, я был против того, чтобы его наказывали. С другой стороны, я прекрасно представляю себе, как сейчас трудно Андрею, который получил такую тяжелую травму. Мне ведь в 2006 году в отборочном раунде Лиги чемпионов тоже лицевую кость сломали — это было просто ужасно. Лучше не вспоминать даже. И с этой точки зрения Кержаков, конечно же, заслуживает дисквалификации. Причем, учитывая тот факт, что в схожей ситуации наказали нападающего «Спартака» Веллитона, форвард «Зенита» заслуживает длительной дисквалификации. Чтобы было по совокупности. Давайте будем последовательными: если получил один, то пусть получит и другой. Весь наш футбольный мир прекрасно понимает, что Кержаков должен понести наказание. Но, повторюсь, лично против Саши я ничего не имею.

Вообще я уже не в первый раз замечаю, что к «Спартаку» наши футбольные власти применяют одни санкции, а к другим клубам — другие, - добавил Титов.- Это просто никуда не годится. Недавно Эммануэль Эменике был наказан крупным денежным штрафом в размере 500 тысяч рублей. В то же время серьезно провинившиеся футболисты из других клубов подвергаются штрафу на сумму, которая почти в десять раз меньше, чем деньги, на которые попал форвард красно-белых. Опять же надо быть последовательными и объективными. Я уже говорил о необходимости четко прописать футбольные законы — тогда никаких проблем в этом отношении у нас возникать не будет. 

Источник: http://www.sports.ru

Комментарии: