Сухи: забил гол, но мне, конечно, повезло!

Чемпионат.com 1316 0 Автор: Александр Служаков - 15 апреля 2012

— Игра непросто складывалась для "Спартака", согласны?
— Да, так и было, в первом тайме мы не смогли забить, моментов было немного. Но мы концентрировались и на игре в защите. То же самое мы делали и во второй половине, знали, что шансы впереди у нас будут, тренер нам об этом сказал.

— Расскажите подробнее об эпизоде с первым забитым мячом, как вам удалось переправить мяч в ворота "Рубина"?
— Ничего наигранного в том моменте не было. Я просто пошёл в штрафную, и мне повезло. До меня мяч кого-то коснулся, а я подставил ногу, затем увидел мяч уже в сетке. Не знаю, как мне это удалось сделать, но главное — забил!

— После этого гола поверили в свою победу?
— Впереди было ещё 15 минут матча. Это достаточное количество времени. Но мы не дали ничего создать "Рубину", к тому же сами забили второй мяч. Вообще, после того как забили первый мяч, появилась уверенность, что победим.

— Как оцените игру Артёма Реброва?
— Всё здорово, он хорошо действует.

— "Спартак" два матча подряд не пропускает, это его заслуга?
— Я считаю, что здесь нельзя кого-то выделить. Это не заслуга одного человека или четвёрки защитников, вся команда обороняется. А что касается Артёма, он действует спокойно. Но то, что мы не пропустили в последних двух матчах, так просто сложилось.

— "Спартак" вышел на второе место, есть уверенность, что сохраните его?
— Впереди у нас пять игр, загадывать я ничего не хочу. Всякое в футболе случается — можно выиграть в пяти матчах подряд, а можно и уступить. Но мы сейчас точно знаем, что не уступаем соперникам, можем победить любого.

— Впереди у "Спартака" игры с непосредственными конкурентами, сейчас важно создать задел перед играми с "Динамо", ЦСКА, "Локомотивом"?
— Мы смотрим всегда только на ближайшую игру, сейчас нам играть с "Анжи". Нужно здорово подготовиться, чтобы набрать три очка.

— Марек, вы сегодня рано получили жёлтую карточку, как-то сказалось это на вашей игре?
— Конечно, знал, что жёлтенькая у меня есть… Я её получил за первый же фол. Не ожидал даже такого, но признаюсь, с подкатом опоздал. Пришлось чуть аккуратнее действовать.

— Можно сказать, что тот эпизод вас немного разозлил и в дальнейшем вы старались отличиться?
— Я бы так не сказал. Просто я всегда хожу вперёд во время наших "стандартов". Сегодня мне повезло, мяч отскочил прямо ко мне!

— Смотрели ли вчера матч "Зенит" — ЦСКА?
— Да, конечно.

— Вам не кажется, что "армейцы" регрессируют?
— Совсем нет, вчера матч был совершенно равным, просто "Зенит" реализовал свои моменты

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: