«Оборона «Спартака» в порядке» - Артём Ребров о матче «Спартак» – «Рубин»

Газета.ru 1872 0 Автор: РУСЛАН АЛИЕВ - 15 апреля 2012

Голкипер московского «Спартака» Артем Ребров отметил защитников своей команды и заявил, что во втором тайме ему было проще. «В первой половине было достаточно работы, – начал Ребров. – А во второй мы отвели игру от своих ворот, в связи с чем работы было меньше».

– Кто доставил вам больше хлопот?
– Сергей Давыдов. У него было несколько моментов. Нельсон Вальдес доставлял немало проблем. Ну и еще Гёкдениз Карадениз.

– Оборона «Спартака» сейчас находится не в оптимальном составе. Насколько вас устраивает игра защитников?
– Я думаю, вторая игра «на ноль» отвечает на ваш вопрос. Все же «сухой матч» – это не только заслуга вратаря, но и защитников. Сегодня они практически ничего не дали создать сопернику. Если команда две игры не пропускает, значит оборона в порядке.

– После забитого гола ваша команда пошла вперед, а не стала играть на удержание. Не боялись, что соперник организует контратаку?
– Нет, я думаю, мы правильно поступили. Когда ведешь с преимуществом в один мяч, не надо надеяться, что не пропустишь. Следует идти вперед. Спасибо ребятам за то, что они не прижались к своим воротам. Этим они облегчили работу не только мне, но и защитникам.

– В какой момент поняли, что победа от вас никуда не уйдет?
– Наверное, после второго гола. Все-таки до финального свистка оставалось не так много времени.

– В раздевалке как-то отмечали успех?
– Конечно, все были довольны. Но ничего такого не произошло. Нас ожидает еще много игр. Команды плотно расположены в турнирной таблице, и эта победа ничего не решает. Надо трезво оценивать сегодняшний успех. Да, мы выиграли, теперь надо настраиваться на другие матч. 

Источник: http://www.gazeta.ru

Комментарии: