НА ПРОЩАЛЬНЫЙ МАТЧ ЕВСЕЕВА ПРИГЛАШЕНЫ ГИГГЗ, ВИДИЧ, ИВАНОВИЧ

Спорт-Экспресс 1280 0 Автор: Александр ПРОСВЕТОВ - 24 апреля 2012

Звезды футбола прошлого и настоящего примут участие в прощальном матче Вадима Евсеева, который состоится 14 мая на московском стадионе "Локомотив". Его устраивает компания "Галактика футбола", организовавшая четыре года назад матч в честь Дмитрия Аленичева между ветеранами "Спартака" и "Реала".

На этот раз в Черкизове встретятся сборная мира, которую, как планируется, возглавят Олег Романцев с Георгием Ярцевым, и команда друзей Евсеева под руководством Юрия Семина. Арбитром встречи будет глава российского судейского корпуса Роберто Розетти.

Определены предварительные составы. В сборную мира приглашены: Бородин, Кински, Гиггз, Роберто Карлос, Это'О, Иванович, Видич, Дюрица, Карпин, Аленичев, Титов, Тихонов, Парфенов, Ребров, Семшов, Кантонистов, Воронин, Жирков, Ангбва, Семак, Булыкин и теннисист Марат Сафин. А за команду друзей Евсеева помимо него самого могут сыграть: Рыжиков, Поляков, Сенников, Гуренко, Пашинин, Маминов, Нижегородов, Игнашевич, Лоськов, Самедов, Сычев, Билялетдинов, Торбинский, Хохлов, Широков, Павлюченко, Бузникин и хоккеист омского "Авангарда" Георгий Пуяц.

- Предварительное согласие дали 90 процентов потенциальных участников матча, - сказал вчера "СЭ" Темур Абидов, президент компании "Галактика футбола", нашего партнера при проведении турниров ТДК. - Мы уже провели переговоры с болельщицкими объединениями "Локомотива" и "Спартака", клубов, за которые выступал Евсеев. Принято решение о щадящих ценах на входные билеты: они будут стоить от ста рублей в сектора за воротами до трехсот - на центральные трибуны, не считая VIP-мест. На матч приглашаются воспитанники детских домов, которые также примут участие в лотереях и викторинах на радио и в интернете, победители которых получат право выводить футболистов на игру. По нашей совместной с виновником торжеств инициативе часть вырученных от продажи билетов средств будет перечислена в помощь детям погибших в авиакатастрофе хоккеистов ярославского "Локомотива" - деньги пойдут на организацию их летнего отдыха.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: