"Спартак": кто сыграет вместо Дмитрия Комбарова?

Bobsoccer.ru 1403 1 Автор: Юрий Бутнев - 2 мая 2012

 Интересно, как будет выглядеть оборона красно-белых в предстоящем матче с «Динамо» без дисквалифицированных Дмитрия Комбарова и Марека Сухи? С центральным защитником все более-менее понятно. В обойме есть Серхио Родригес, который наверняка и заменит чеха. А вот кто выйдет вместо Комбарова на левом фланге – большой вопрос. Там могут оказаться и Макеев, и молодой Гатагов, и Рохо, и даже Билялетдинов, которому позиция левого защитника знакома по некоторым матчам в составе сборной России. 

Самый оптимальный вариант для «Спартака» - это Макеев слева и Кирилл Комбаров справа. Но уровень готовности последнего – загадка. Кирилл Комбаров, как мы уже сообщали, только сегодня должен был приступить к тренировкам в общей группе, а игра с «Динамо» уже в среду. Обычно в таких случаях восстановившийся после травмы футболист сразу в основной состав не попадает.

Если Кирилл останется в запасе, тогда с вероятностью в 99 процентов на правый фланг перейдет универсал Макеев. А слева в таком случае могут сыграть три футболиста. 
У Рохо по сравнению с конкурентами есть один существенный минус – он легионер, а эта вакансия в «Спартаке» уже давно «российская». Отрядить в защиту Билялетдинова можно, но надо учитывать, что его оппонентом, скорее всего, окажется Самедов, который превосходит Динияра в скорости. Ну а в возможной дуэли с Гатаговым на стороне динамовца будут опыт и более высокое исполнительское мастерство.

Таким образом, чтобы левый фланг спартаковской обороны послезавтра не стал зоной повышенного риска, команде непременно нужен в стартовом составе Кирилл Комбаров. Других вариантов, по большому счету, нет.

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии:

Demetrio-77
Нормальный есть вариант с Рохо слева. Просто кто-то из пары Ари - МакГиди уступит место игроку с русским паспортом
Ответить 2 мая 2012 в 14:00