По различной инсайдерской информации Карпин покидает тренерский пост.

www.spartakmoskva.ru 1353 0 3 мая 2012

По информации корреспондента «Советского спорта» Сергея ЕГОРОВА, главный тренер «Спартака» Валерий Карпин по окончании сезона покинет свой пост – произойдет это вне зависимости от занятого командой места. 

По данным «Советского спорта», решение об уходе со своего поста Карпин принял около месяца назад. Что касается работы Карпина на посту гендиректора клуба, то на сегодняшний день вопрос остается открытым.

«Спартак» же на данный момент уже начал поиски главного тренера, при этом рассматриваются как российские, так и иностранные кандидатуры.

Карпин вернулся в «Спартак» в качестве генерального директора 8 августа 2008 года. 16 апреля 2009 года временно возглавил «Спартак» после увольнения главного тренера клуба Микаэля Лаудрупа. В этом же сезоне в качестве тренера завоевал вместе с командой серебряные медали чемпионата России.

В 2010 году Карпин привёл «Спартак» к 4 месту в чемпионате России и 3 месту на групповом этапе Лиги чемпионов, дающем право выступать в дальнейшем розыгрыше Лиги Европы. Сам Карпин сказал, что «оценка сезона — неудовлетворительная, поставленные задачи мы не выполнили». В декабре Карпин продлил контракт с клубом на полтора года.

18 апреля 2011 года Карпин написал заявление об уходе по собственному желанию с должности наставника «Спартака» из-за неудовлетворительных результатов команды, находящейся на последнем месте в чемпионате России. После выигрыша в четвертьфинале Кубка России с «Краснодаром« игроки «Спартака» надели футболки в поддержку Карпина, после чего руководство клуба отложило его отставку.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/524713

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин, по всей видимости, оставит этот пост по окончании сезона-2011/12. Шанс остаться у руля команды сохранится только в случае, если красно-белые попадут в Лигу чемпионов - именно такую позицию занял владелец клуба Леонид Федун. При этом должность генерального директора бывший полузащитник спартаковцев в любом случае за собой сохранит.
Напомним, что за два тура до окончания турнира в РФПЛ "Спартак" отстает от занимающего второе место ЦСКА на три очка, при том, что команде предстоит выездная встреча с "Зенитом" и игра с "Локомотивом". (Вячеслав КОРОТКИН)

http://news.sport-express.ru/2012-05-03/508897/

Как стало известно BobSoccer.ru из источников, близких к Леониду Федуну, принято принципиальное решение о смене главного тренера после окончания сезона. При этом Валерий Карпин, скорее всего, продолжит руководить "Спартаком" в качестве гендиректора. Кто будет дальше тренировать команду пока неизвестно, но велика вероятность, что это будет иностранный специалист со знанием испанского языка.

http://www.bobsoccer.ru/user/324/blog/?item=70052 

Комментарии: