Сергей Дзюба поделился своим мнением о решении Адвоката (слухи)

Твой День 1876 1 Автор: Кирилл Планкин - 2 июня 2012

 – Самое неприятное во всей этой истории – то, что Дик Адвокат не стал говорить Артему о том, что он больше не нужен сборной, лично, – переживает Сергей Владимирович. – Все это выглядело не по-человечески, некрасиво и не совсем профессионально. Сын рассказал мне, что после товарищеского матча с Уругваем в раздевалку зашел один из помощников Адвоката и назвал двух игроков, кто не поедет на Евро. Среди них оказался и Артем. Не было ни слов поддержки, ни слов благодарности, ни слов утешения. Просто озвучили фамилии и до свидания. А самого Адвоката Артем так и не видел. Быстро переоделся, сел в машину и поехал домой, где нам с матерью все и рассказал. Конечно, сын был очень расстроен, ведь никогда еще настолько близко он не приближался к своей мечте – попасть в национальную команду и вместе с ней принять участие в серьезном международном турнире. Однако случилось то, что случилось, и от этого уже никуда не деться.

Предчувствия

– Артем чувствовал, что шансов поехать на Евро-2012 у него крайне мало, но верил и надеялся на благоприятный исход, – продолжает отец футболиста. – Дик Адвокат все время твердил одно: «Проявляйте себя на тренировках. Именно от этого будет зависеть мое окончательное решение». Артем и старался. Однако, как он сам мне потом рассказал, порой голландский специалист даже не смотрел в его сторону во время тренировок. Позже стало ясно, что уже за несколько дней до матча с Уругваем Адвокат решил отцепить Дзюбу и Оздоева и пригласить в команду Набабкина. В этой ситуации я не понимаю только одного: почему нельзя было сказать об этом игрокам заранее, что бы не тешить их надеждой? Ну в крайнем случае можно же было дать и Артему, и тому же Оздоеву хотя бы немного игрового времени в матче с Уругваем. А так вообще непонятно, зачем эти футболисты вызывались в сборную.

– Как отец Артема, я смело могу заявить, что мой сын – очень сильный в психологическом плане человек. Не сомневаюсь, что со временем и национальная команда России не сможет обойтись без Дзюбы. Я горжусь своим сыном и верю в то, что у него все будет хорошо.

Источник: http://tden.ru

Комментарии:

Булат
Пожалуй в этой истории Адвокат поступил не прфессионально.Одно дело отсеять из состава кандидатов десяток футболистов,другое дело двоих из двоих.Спрашивается зачем было их приглашать если уверен что они не пройдут в основу,что бы избежать критики? Уверен не будь тренером сборной Бородюк не прошол бы и Кокорин. Причина ясна.Ведь принятое решение Адвокатом ничего хорошего для Артема не дало.А вот психологическую травму больше чем уверен он получил.
Ответить 10 июня 2012 в 11:11