Карпин: «Предложил Тихонову несколько вариантов работы в «Спартаке»

sports.ru 1231 2 7 июня 2012

Валерий Карпин в эфире радиостанции "Радио Спорт" сообщил, что испанский футбольный специалист Унаи Эмери не был первой кандидатурой на пост главного тренера московского "Спартака".

 

"Эмери в нашем списке был не под первым номером. Два первых номера не готовы были ехать в Россию, хотели в команды из Европы. И могу сказать, что первые два номера были не испанцами. Если бы кто-то из них согласился, то тренером был бы именно он".

Рассказал, что Андрею Тихонову предложено несколько вариантов работы в московском "Спартаке". 41-летний Тихонов ранее работал в тренерском штабе Карпина, однако помощником нового наставника "Спартака" Унаи Эмери он не будет.

"Сегодня встречался с Андреем, предложил ему несколько вариантов работы в клубе, начиная от селекционера и заканчивая работой в академии, в дубле. Андрей пока пошёл думать. Если захочет, то останется.

Если не захочет, если что-то не устраивает, то я могу понять. Возможно, захочет тренировать какую-то другую команду, а не работать в другой ипостаси. Решение будет за ним. Как он решит, так и будет".

Опроверг информацию о том, что в сферу интересов московского "Спартака" попал 21-летний нападающий "Эспаньола" и молодёжной сборной Испании Альваро Васкес. "Я читаю иногда в Интернете такие фамилии, о которых я даже не слышал. Из последнего — из "Эспаньола" какой-то нападающий, которого мы якобы хотим. Я, честно говоря, о таком футболисте не слышал даже никогда".

Сообщил, что московский "Спартак" намерен приобрести центрального защитника, а также рассказал, что он уже обсудил с новым тренером красно-белых Унаи Эмери проблемные позиции, которые надо усиливать.

"Эмери уже посмотрел довольно большое количество наших матчей, у него уже есть мнение практически по всем игрокам. Проблемные позиции, которые надо усиливать, с ним обсудили. Никогда об этом не говорил, но хорошо, сейчас скажу. "Спартаку" нужен центральный защитник, и это не секрет ни для кого. Будем искать на европейском рынке".

Объяснил, почему решил уйти с поста главного тренера красно-белых.

"За последние три года у меня было лишь шесть выходных. Накопилось усталость. Пришло время остановиться, сделать паузу. Это решение принял сам. У «Спартака» никогда не бывает других задач кроме первого места, но два серебра за три года – это тоже успех. И если с «нетренером» «Спартак» занял второе место, то с тренером должен выиграть золото». Что касается меня, не хочу загадывать, когда смогу вернуться к тренерской работе".

Рассказал о том, как продвигается строительство стадиона «Спартак».

«Через полтора года у «Спартака» будет свой стадион. Весенние игры сезона 2013/2014 мы будет играть уже на своей арене».

Подвел итоги прошедшего сезона."Нельзя дать однозначную оценку сезону. Два черных пятна в этом сезоне – это поражения от «Легии» в Лиге Европы и от «Волги» в Кубке России. Было еще крупное поражение от «Порту», но все забывают, что это был четвертьфинал Лиги Европы. Когда российские клубы в последний раз доходили до этой стадии? А в чемпионате команда сыграла неплохо, учитывая все проблемы, которые были у нас на дистанции 44 туров чемпионата России".

Источник: http://www.sports.ru

Комментарии:

тимур
Валера ты красавчик Спартак Чемпион
Ответить 17 июня 2012 в 22:24
Булат
Валера! О тренерстве ты можеш и не думать ,но стать ты им обязан.Спартак это твоя команда как и наша.
Ответить 10 июня 2012 в 10:04